एकम्स ड्रग्स के IPO का हो गया आगाज, एंकर निवेशकों से मिले 829 करोड़

IPO: एकम्स ड्रग्स ने आईपीओ में 50 फंडों को 679 रुपये प्रति शेयर के हिसाब से 1.22 करोड़ शेयर जारी करने का फैसला किया है. कंपनी के प्रमोटर संजीव और संदीप जैन 15.12-15.12 लाख इक्विटी शेयर बेचेंगे, जबकि निवेशक रूबी क्यूसी इन्वेस्टमेंट होल्डिंग्स प्राइवेट लिमिटेड ओएफएस में 1.43 करोड़ शेयर बेचेंगे.

IPO: दवा निर्माता कंपनी एकम्स ड्रग्स एंड फार्मास्युटिकल्स का आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) मंगलवार 30 जुलाई 2024 का आगाज हो गया. इसका सब्सक्रिप्शन 2 अगस्त 2024 को बंद हो जाएगा. कंपनी ने आईपीओ इश्यू का प्राइस बैंड 646-679 रुपये प्रति शेयर तय किया है. कंपनी ने 50 फंडों को 679 रुपये प्रति शेयर के हिसाब से 1.22 करोड़ शेयर आवंटित करने का फैसला किया है. इससे पहले एकम्स ड्रग्स ने एंकर निवेशकों से करीब 829 करोड़ रुपये जुटा लिये हैं.

1,856.74 करोड़ के आईपीओ में 680 करोड़ का नया इश्यू

कंपनी की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, एकम्स ड्रग्स एंड फार्मास्युटिकल की ओर से जारी किए गए 1,856.74 करोड़ रुपये के आईपीओ में 680 करोड़ रुपये का नया इश्यू और मौजूदा शेयरधारकों की ओर से 1,176.74 करोड़ रुपये मूल्य के 1.73 करोड़ शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) शामिल है. प्रमोटर संजीव और संदीप जैन 15.12-15.12 लाख इक्विटी शेयर बेचेंगे, जबकि निवेशक रूबी क्यूसी इन्वेस्टमेंट होल्डिंग्स प्राइवेट लिमिटेड ओएफएस में 1.43 करोड़ शेयर बेचेंगे.

ये भी पढ़ें: ITR में खर्च का फर्जी दावा किया तो पड़ेगा भारी, इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने दी हिदायत

50 फंडों के लिए 1.22 करोड़ शेयर जारी

कंपनी ने कहा कि एकम्स ड्रग्स के निवेशकों में अबू धाबी इन्वेस्टमेंट अथॉरिटी, स्मॉलकैप वर्ल्ड फंड, एचएसबीसी ग्लोबल इन्वेस्टमेंट फंड्स, एसबीआई म्यूचुअल फंड, बंधन एमएफ, मोतीलाल ओसवाल एमएफ, आदित्य बिड़ला सन लाइफ एमएफ, एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस कंपनी, एचडीएफसी लाइफ इंश्योरेंस कंपनी और आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल लाइफ इंश्योरेंस शामिल हैं. नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) की वेबसाइट पर जारी सर्कुलर के मुताबिक, कंपनी ने 50 फंडों को 679 रुपये प्रति शेयर के हिसाब से 1.22 करोड़ शेयर जारी करने का फैसला किया है.

ये भी पढ़ें: IPO: 2 अगस्त से शेयर मार्केट में मचेगा धमाल, ओला के आईपीओ पर भाविश अग्रवाल का बड़ा ऐलान

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >