पटना सिटी : आलमगंज थाना के बड़ी पटनदेवी मुहल्ला में इलेक्ट्रिक की दुकान चलाने वाले दुकानदार विनीत कुमार उर्फ गुड्डू को फब्बितयां कसने व गाली-गलौज करने से रोकने पर सनकी युवक ने चाकू मार जख्मी कर दिया.
बीच बचाव में पहुंचे गुड्डू के स्टाफ भोला पर वार कर दिया. पुलिस ने बताया कि रमेश उर्फ नटुआ गोप चाकू लेकर गाली-गलौज कर रहा था. इसी दरम्यान इलेक्ट्रिक दुकान के पास पहुंचा. जहां पर दुकान पर महिला बैठी थी. वहां भी फब्तियां कसते हुए गाली-गलौज करने लगा. महिला ने इस पर आपत्ति जतायी, लेकिन वह नहीं माना.
महिला सुनीता देवी ने बताया कि चाकू लिये युवक ने जब उत्पात मचाना नहीं छोड़ तब उसने स्टॉफ भोला को कहा कि मोबाइल से रिकाॅर्डिंग करो पुलिस को देंगे. इसी बात पर नटुआ महिला से उलझ गया. दुकानदार ने समझाने का प्रयास किया, तो दुकानदार के सीने पर चाकू मार दिया.
बचाव में आये कर्मी भोला को भी जख्मी कर दिया. इससे बाजार में अफरा-तफरी मच गयी. सूचना पाकर मौके पर अपर थानाध्यक्ष नीरज कुमार पहुंचे. पुलिस देख आरोपित भागने लगा. पुलिस ने खदेड़ कर पकड़ लिया. दुकानदार बड़ी पटनदेवी पंचवटी कॉलोनी का रहने वाला है. जबकि जख्मी कर्मी भोला गायघाट उत्तरी गली का रहने वाला है. अपर थानाध्यक्ष ने बताया कि जख्मी दोनों को उपचार के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल लेकर आये.
