इस्लामाबाद : संकटों से घिरे पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ ने आज क्वेटा की आतंकवाद निरोधक अदालत में याचिका दायर कर बुगती हत्या मामले में व्यक्तिगत पेशी से छूट की मांग की. पूर्व राष्ट्रपति के वकीलों ने अदालत में याचिका दायर की और मुशर्रफ के लिए व्यक्तिगत पेशी से छूट की मांग की.
अदालत ने 30 सितंबर तक सुनवाई स्थगित कर दी है. गत 24 अगस्त को हुई पिछली सुनवाई में अदालत ने व्यवस्था दी थी कि अकबर बुगती हत्या मामले में 70 वर्षीय मुशर्रफ के खिलाफ मुकदमा राष्ट्रीय राजधानी में नहीं, बल्कि बलूचिस्तान में चलेगा.
बलूच राष्ट्रवादी नेता बुगती 2006 में बलूचिस्तान में एक सैन्य अभियान में मारे गए थे जब मुशर्रफ देश के राष्ट्रपति और सेना प्रमुख थे. मुशर्रफ वर्तमान में इस्लामाबाद के बाहर स्थित अपने फार्महाउस में कैद हैं जिसे सरुक्षा चिंताओं के चलते उप जेल में तब्दील कर दिया गया है.
