दीपावली पर दो दिनों में खाक हुईं आधा दर्जन दुकानें

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 01 Nov 2016 1:36 AM

विज्ञापन

सिलीगुड़ी. दीपावली के जश्न के बीच दो दिनों के अंदर सिलीगुड़ी शहर में अगलगी की कई घटनाएं हुईं. जहां आधा दर्जन दुकानें आग की भेंट चढ़ गयीं, वहीं काली पूजा का आनंद उठाने के दौरान मंडप के सामने खड़ी एक लग्जरी कार स्वाहा हो गयी और कई घरों में भी आग लगी. अगलगी की इन […]

विज्ञापन
सिलीगुड़ी. दीपावली के जश्न के बीच दो दिनों के अंदर सिलीगुड़ी शहर में अगलगी की कई घटनाएं हुईं. जहां आधा दर्जन दुकानें आग की भेंट चढ़ गयीं, वहीं काली पूजा का आनंद उठाने के दौरान मंडप के सामने खड़ी एक लग्जरी कार स्वाहा हो गयी और कई घरों में भी आग लगी. अगलगी की इन घटनाओं में किसी के भी हताहत होने की आधिकारिक रूप से खबर नहीं है.
अगलगी की पहली घटना शहर के हृदयस्थल सात नंबर वार्ड के विवेकानंद रोड के रिहायशी इलाके में रविवार को घटी. इसमें आधा दर्जन दुकानें पूरी तरह खाक हो गयीं और लाखों की संपत्ति नष्ट हो गयी. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दिन के करीब तीन बजे एक कबाड़ी की दुकान में शॉर्ट सर्किट से अचानक आग लगी. देखते ही देखते आसपास की कई दुकानों को आग ने अपने आगोश में ले लिया. तुरंत सिलीगुड़ी अग्निशमन केंद्र को सूचित किया गया. सूचना पाकर वार्ड पार्षद पिंटू घोष, निगम में जलापूर्ति विभाग के मेयर परिषद सदस्य जय चक्रवर्ती व सिलीगुड़ी थाना क्षेत्र की खालपाड़ा नगर पुलिस चौकी के सब-इंस्पेक्टर महेश सिंह दलबल के साथ मौके पर पहुंचे.

दमकल के पहुंचने से पहले स्थानीय लोगों ने बाल्टी में बालू-पानी भरकर आग को नियंत्रित करने की कोशिश की, लेकिन आग इतनी भयावह थी कि उस पर काबू नहीं पाया जा सका. बाद में दमकल कर्मियों ने करीब ढाई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग को नियंत्रित किया. स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर समय रहते आग पर नियंत्रण नहीं किया जाता, तो भयावह अग्निकांड हो सकता थी. वजह घटनास्थल के ठीक पीछे ही कोयला डिपो का बस्ती इलाका है, जो पूरी तरह झोपड़पट्टी है.

दमकल विभाग के एक अधिकारी अशोक पोद्दार ने खबर की पुष्टि करते हुए कहा कि फिलहाल अगलगी की वजहों का पता नहीं चला है. घटनास्थल की जांच चल रही है. दुकानदारों के पास फायर लाइसेंस था कि नहीं, इसकी भी जांच की जा रही है. वार्ड पार्षद पिंटू घोष ने घटना पर अफसोस जताते हुए कहा कि दीपावली के समय इस अग्निकांड से सभी दुखी हैं. उन्होंने बताया कि इस अगलगी में अनिल सहनी की दो दुकानें (कार्टून व कबाड़ी), बूड़ा घोष की एक दुकान (प्लास्टिक के ड्राम व कार्टून), तपन घोष का प्रिंटिंग प्रेस व सुखदेव साह की कबाड़ी की दुकान स्वाहा हुई है. इनके अलावा भी एक-दो दुकानों में आंशिक क्षति हुई है.

अगलगी की अन्य घटनाओं में काली पूजा का जश्न उस समय एक परिवार के लिए फीका पड़ गया, जब सभी सोमवार की सुबह करीब पांच बजे स्थानीय सुभाष पल्ली स्थित एक पूजा मंडप के अंदर मां का दर्शन कर रहे थे. मंडप के ठीक सामने खड़ी उनकी कार हुंडई आइ-10 में अचानक आग लग गयी और कार धूं-धूं कर जल उठी. कोई कुछ समझ पाता, उससे पहले कार पूरी तरह स्वाहा हो गयी. आग की लपटें इतनी भयावह थीं कि मंडप को भी अपने आगोश में ले लिया. मंडप में आग लगते ही अफरा-तफरी मच गयी. सूचना पाकर सिलीगुड़ी अग्निशमन केंद्र से दमकल कर्मी इंजनों के साथ मौके पर पहुंचे. दमकल कर्मी कार को नहीं बचा सके, लेकिन मंडप में लगी आग तुरंत बुझा दी गयी. मंडप में आग से आंशिक क्षति हुई है. कार मालिक परिमल चक्रवर्ती अपने पूरे परिवार के साथ अपनी गाड़ी को धूं-धूं कर जलते देखते रहे और अपनी किस्मत को कोसते रहे. सिलीगुड़ी थाना की पुलिस ने श्री चक्रवर्ती की क्षतिग्रस्त कार को अपने कब्जे में कर लिया. दूसरी ओर कल रात को हैदरपाड़ा के मछली बाजार के पास परिमल चक्रवर्ती के घर में आग लगी. रात को ही हैदरपाड़ा में ही एक अन्य फ्लैट में भी आग लगी. दोनों ही घटनाओं में आंशिक क्षति हुई है और कोई भी हताहत नहीं हुआ है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola