1. home Hindi News
  2. state
  3. west bengal
  4. bjp announced 148 candidates for bengal chunav 2021 including mukul roy rahul sinha kalyan choubey read here full list of candidates mtj

bjp candidate in west bengal 2021: मुकुल राय, राहुल सिन्हा, कल्याण चौबे समेत 148 उम्मीदवारों को भाजपा ने मैदान में उतारा

By Prabhat khabar Digital
Updated Date
भाजपा में शामिल हुए अरुण गोविल.
भाजपा में शामिल हुए अरुण गोविल.
Twitter

कोलकाता : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने 148 उम्मीदवारों की घोषणा गुरुवार (18 मार्च) को कर दी. पार्टी ने पांचवें चरण के 42, छठे चरण के 38, सातवें एवं आठवें चरण के लिए 34-34 उम्मीदवारों की सूची जारी की. इसके साथ ही चौथे चरण के शेष 9 प्रत्याशियों की लिस्ट भी जारी की गयी. इससे पहले, रामानंद सागर के लोकप्रिय धारावाहिक ‘रामायण’ में भगवान राम का किरदार निभाने वाले अरुण गोयल ने भाजपा की सदस्यता ली.

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव एवं केंद्रीय कार्यालय प्रभारी अरुण सिंह एवं बंगाल से भाजपा सांसद एवं केंद्रीय मंत्री देवश्री चौधरी ने अरुण गोविल को पार्टी की सदस्यता दिलायी. भाजपा ने आज जिन उम्मीदवारों की घोषणा की, उनमें मुकुल रॉय, राहुल सिन्हा, शमिक भट्टाचार्य और कल्याण चौबे जैसे दिग्गज लोग शामिल हैं. पार्टी के उम्मीदवारों में डॉक्टर, वकील, प्रोफेसर, वैज्ञानिक, खिलाड़ी, लोक गायक, सांसद और विधायक शामिल हैं.

भाजपा ने मुकुल राय को कृष्णनगर उत्तर से, बंगाल प्रदेश के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष राहुल सिन्हा हावड़ा से चुनाव लड़ेंगे. पार्टी के प्रवक्ता शमिक भट्टाचार्य राजारहाट से चुनाव लड़ेंगे. प्रसिद्ध फुटबॉलर कल्याण चौबे के अलावा लोक संगीत गायक असीम सरकार को भाजपा ने टिकट दिया है.

बंगाल भाजपा की सीनियर नेता देवश्री चौधरी ने इस अवसर पर कहा कि समाज के हर वर्ग के लोगों को चुनाव लड़ने का मौका दिया गया है. असली परिवर्तन का लक्ष्य लेकर हम आगे बढ़ रहे हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में लोग बंगाल में परिवर्तन करना चाहते हैं. भाजपा को उम्मीद है कि इस बार पार्टी 200 से अधिक सीटें जीतकर पूर्ण बहुमत की सरकार बनायेगी.

चौथे चरण के शेष 9 उम्मीदवारों की लिस्ट

कूचबिहार दक्षिण निखिल रंजन डे

नटबाड़ी मिहिर गोस्वामी

अलीपुरदुआर सुमन कांजीलाल

फालाकाटा (एससी) दीपक बर्मन

सोनारपुर उत्तर रंजन बैद्य

बेहला पश्चिम श्रावंती चटर्जी

बाली वैशाली डालमिया

शिवपुर डॉ रतींद्रनाथ चक्रवर्ती

सप्तग्राम देवव्रत विश्वास

पांचवें चरण के लिए घोषित उम्मीदवारों की सूची

धूपगुड़ी (एससी) विष्णु पद राय

मयनागुड़ी (एससी) कौशिक राय

जलपाईगुड़ी (एससी) सुजीत सिन्हा

रायगंज (एससी) सुपेन राय

डाबग्राम-फूलबाड़ी शिखा चटर्जी

माल (एसटी) महेश बागे

नागरकाटा (एसटी) पूना भेंगड़ा

माटीगाड़ा-नक्सलबाड़ी (एससी) आनंदमय बर्मन

सिलीगुड़ी शंकर घोष

फांसीदेवा (एसटी) दुर्गा मुर्मू

शांतिपुर जगन्नाथ सरकार (सांसद)

राणाघाट उत्तर पश्चिम पार्थ सारथी चटर्जी

कृष्णगंज (एससी) आशीष कुमार विश्वास

राणाघाट उत्तर पूर्व (एससी) असीम विश्वास

राणाघाट दक्षिण (एससी) डॉ मुकुट मणि अधिकारी

चकदह बंकिम चंद्र घोष

कल्याणी (एससी) अंबिका राय

हरिनघाटा (एससी) असीम सरकार

पानीहाटी सन्मय बंद्योपाध्याय

कमरहट्टी अनिंद्य (राजू) बनर्जी

बारानगर पर्णो मैत्रा

दमदम प्रो विमल शंकर नंदा

राजारहाट न्यू टाउन भास्कर राय

विधाननगर सव्यसाची दत्त

राजारहाट-गोपालपुर शमिक भट्टाचार्य

मध्यमग्राम राजश्री राजवंशी

बारासात शंकर चटर्जी

देगंगा दीपिका चटर्जी

हारोआ राजेंद्र साहा

मिनाखां जयंत मंडल

संदेशखाली (एसटी) डॉ भास्कर सरदार

बसीरहाट दक्षिण तारकनाथ घोष

बसीरहाट उत्तर नारायण मंडल

हिंगलगंज (एससी) निमाई दास

खंडघोष (एससी) बिजन मंडल

बर्दवान दक्षिण संदीप नंदी

राईना (एससी) माणिक राय

जमालपुर (एससी) बलराम बापारी

मोंटेश्वर सैकत पांजा

कालना (एससी) विश्वजीत कुंडू

मेमारी भीष्मदेव भट्टाचार्य

बर्दवान उत्तर (एससी) राधाकांत राय

छठे चरण के लिए घोषित उम्मीदवारों की सूची

चोपड़ा मोहम्मद शाहीन अख्तर

इस्लामपुर डॉ सौम्या रूप मंडल

गोआलपोखर गुलाम सरवर

चाकुलिया डॉ सचिन प्रसाद

हेमताबाद (एससी) चंद्रिमा राय

कालियागंज (एससी) सौमेन राय

रायगंज कृष्णा कल्याणी

करीमपुर समरेंद्र नाथ घोष

तेहट्टा आशुतोष पाल

पलासीपाड़ा विभाष चंद्र मंडल

कालीगंज अभिजीत घोष

नक्कासीपाड़ा शांतनु देव

चापड़ा कल्याण कुमार नंदी

कृष्णनगर उत्तर मुकुल राय

नवद्वीप सिद्धार्थ नस्कर

कृष्णनगर दक्षिण महादेव सरकार

बनगांव दक्षिण (एससी) स्वपन मजुमदार

स्वरूपनगर (एससी) वृदावन सरकार

बादुरिया सुकल्याण बैद्य

हाबरा राहुल सिन्हा

अशोकनगर तनुजा चक्रवर्ती

आमडांगा जयदेव मान्ना

बीजपुर शुभ्रांशु राय

नैहाटी फाल्गुनी पात्रा

भाटपाड़ा पवन सिंह

जगदल अरिंदम भट्टाचार्य

नोआपाड़ा सुनील सिंह

बैरकपुर डॉ चंद्रमणि शुक्ला

खड़दह शीलभद्र दत्त

दमदम उत्तर डॉ अर्चना मजुमदार

भातार महेंद्र कोनार

पूर्वस्थली दक्षिण राजीव कमार भौमिक

पूर्वस्थली उत्तर प्रो गोवर्द्धन दास

कटवा श्याम मजुमदार

केतुग्राम मथुरा घोष

मंगलकोट राणा प्रताप गोस्वामी

ऑसग्राम (एससी) कलिता माझी

गलसी (एससी) तपन बागड़ी

सातवें चरण के लिए घोषित 34 उम्मीदवारों की सूची

कुष्मांडी (एससी) रंजीत कुमार राय

कुमारगंज मानस सरकार

तपन (एसटी) बुधराई टुडू

गंगारामपुर (एससी) सत्येंद्र नाथ राय

हरिरामपुर नीलांजन राय

हबीबपुर (एसटी) जोएल मुर्मू

गजोले (एससी) चिन्मय देव बर्मन

चांचल दीपांकर राम

हरिश्चंद्रपुर मो मतीउर रहमान

मालतीपुर मौसमी दास

रतुआ अभिषेक सिंघानिया

फरक्का हेमंत घोष

शमशेरगंज मिलन घोष

सूती कौशिक दास

जंगीपुर सुजीत दास

रघुनाथगंज गोलम मोदार्षा

सागरदिघी माफुजा खातून

लालगोला कल्पना घोष

भगवानगोपाल मो महबूब आलम

रानीनगर मसुहारा खातून

मुर्शिदाबाद गौरी शंकर घोष

नबग्राम (एससी) मोहन हल्दर

कोलकाता पोर्ट अवध किशोर गुप्ता

भवानीपुर रुद्रनील घोष

बालीगंज लोकनाथ चटर्जी

पांडवेश्वर जितेंद्र तिवारी

दुर्गापुर पूर्व कर्नल दीप्तांशु चौधरी

दुर्गापुर पश्चिम लक्ष्मण गोराई

रानीगंज डॉ बिजन मुखर्जी

जामुड़िया तापस राय

आसनसोल दक्षिण अग्निमित्रा पाल

आसनसोल उत्तर कृष्णेंदु मुखर्जी

कुल्टी डॉ अजय पोद्दार

बाराबनी अरिजीत राय

आठवें चरण के लिए घोषित 34 उम्मीदवारों की सूची

मानिकचक गौड़ चांद मंडल

मालदा (एससी) गोपाल चंद साहा

इंगलिश बाजार श्रीरूपमित्र चौधरी

मोथाबाड़ी श्याम चांद घोष

सुजापुर एसके जियाउद्दीन

वैष्णवनगर स्वाधीन कुमार सरकार

खड़ग्राम (एससी) आदित्य मौलिक

बुरवान (एससी) अमिय कुमार दास

कांदी गौतम राय

भरतपुर ईमान कल्याण मुखर्जी

रेजीनगर अरविंद विश्वास

बेलडांगा सुमित घोष

हरिहरपाड़ा तन्मय विश्वास

नोदा अनुपम मंडल

डोमकल रुबिया खातून

जालंगी चंदन मंडल

चौरंगी शिखा मित्रा चौधरी

इंटाली प्रियंका टिबड़ेवाल

बेलेघाटा काशीनाथ विश्वास

जोड़ासांकू मीना देवी पुरोहित

श्यामपुकुर संदीपन विश्वास

मानिकतल्ला कल्याण चौबे

काशीपुर-बेलगछिया तरुण साहा

दुबराजपुर (एससी) अनूप साहा

सूरी जगन्नाथ चट्टोपाध्याय

बोलपुर डॉ अनिर्बान गांगुली

नानू (एससी) तारक साहा

लाभपुर विश्वजीत मंडल

सैंथिया (एससी) प्रिया साहा

मयूरेश्वर श्यामापद मंडल

रामपुरहाट सुभाशीष चौधरी

हानसान निखिल बनर्जी

नलहाटी तापस कुमार यादव

मुराराई देवाशीष राय

Posted By : Mithilesh Jha

Share Via :
Published Date

संबंधित खबरें

अन्य खबरें