1. home Hindi News
  2. state
  3. west bengal
  4. bengal election results 2021 north 24 pargana 34 assembly seats bagda bangaon gaighata swarupnagar baduria habra amdanga dumdum uttar barrackpore get all poll counting and votes update pwn

Bengal Election Result 2021 |North 24 Pargana|: उत्तर 24 परगना जिले की 33 में 28 सीटों पर खिला जोड़ा फूल, पांच पर कमल

By Prabhat khabar Digital
Updated Date
Bengal Election Result 2021 |North 24 Pargana|
Bengal Election Result 2021 |North 24 Pargana|
Prabhat Khabar

Bengal Election 2021 Results: बंगाल चुनाव के रिजल्ट में उत्तर 24 परगना की 33 सीटों के नतीजे आ गये हैं. उत्तर 24 परगना में इतना अक्रामक प्रचार प्रसार का भी बीजेपी को फायदा होता हुआ नहीं दिखा. क्योंकि जिले की 33 विधानसभा सीटों में से 28 पर टीएमसी ने जीत हासिल की है, जबकि पांच पर बीजेपी के उम्मीदवार जीते हैं. साल 2016 में उत्तर 24 परगना जिले की 33 सीटों में से 27 सीटों पर टीएमसी, 2 सीटों पर कांग्रेस, 3 सीटों पर लेफ्ट और 1 सीट पर बीजेपी का कब्जा था. इनमें 7 मंत्रियों ने जीत हासिल की थी तो वहीं 3 महिला कैंडिडेट्स ने जीत दर्ज की थी. इस बार इस जिले की 33 सीटों पर कांटे की टक्कर देखने को मिल रही है.

इस चरण में इन विधानसभा सीटों पर वोटिंग 

उत्तर 24 परगना जिले में 33 विधानसभा सीटें हैं. उत्तर 24 परगना जिले के 33 विधानसभा सीटों पर दो बार में वोटिंग हुई है. उत्तर 24 परगना जिले की 33 विधासनभा सीटें 5 लोकसभा क्षेत्र के अतंर्गत आती है. जिले की 16 सीटों पानीहाटी, बरानगर, दमदम, राजारहाट-गोपालपुर, विधाननगर, बारासात, हिंगलगंज, बसीरहाट दक्षिण, कमरहट्टी, बसीरहाट उत्तर, देगंगा, मध्यमग्राम, हाड़ोवा, राजारहाट न्यूटाउन, संदेशखाली और मिनाखां विधानसभा सीटों पर पांचवे फेज 17 अप्रैल को वोटिंग हुई थी.

वहीं जिले की 17 सीटों खड़दह, हाबरा, स्वरूपनगर, बनगांव उत्तर, अशोकनगर, बागदा, जगदल, नैहट्टी, भाटपाड़ा, गाईघाटा, बादुरिया, आमडांगा, बैरकपुर, बीजपुर, नोआपाड़ा, बनगांव दक्षिण और दमदम उत्तर विधानसभा सीटों पर छठे चरण 22 अप्रैल को वोटिंग हुई थी.

किस विधानसभा सीट से किस पार्टी के उम्मीदवार?

  • पानीहाटी: निर्मल घोष (टीएमसी), सोनमोय बंदोपाध्याय (बीजेपी), तापस मजूमदार (कांग्रेस)

  • बारानगर: तापस राय (टीएमसी), पार्नो मित्रा (बीजेपी), अमल कुमार मुखोपाध्याय (कांग्रेस)

  • दमदम: ब्रात्य बसु (टीएमसी), बिमल शंकर नंदा (बीजेपी), पलाश दास (सीपीआईएम)

  • राजरहाट गोपालपुर: अदिति मुंशी (टीएमसी), सामिक भट्टाचार्य (बीजेपी), शुभाजीत दासगुप्ता (सीपीआईएम)

  • बिधाननगर: सुजीत बोस (टीएमसी), सव्यसाची दत्ता (बीजेपी), अभिषेक बंदोपाध्याय (कांग्रेस)

  • बारासात: चिरंजीत चक्रवर्ती (टीएमसी), शंकर चटर्जी (बीजेपी), संजीब चट्टोपाध्याय (एआईएफबी)

  • हिंगलगंज: देबेस मंडल (टीएमसी), निमाई दास (बीजेपी), डॉ. रंजन मंडल (सीपीआई)

  • बसीरहाट दक्षिण: डॉ. सप्तऋषि बनर्जी (टीएमसी), ताराकांत घोष (बीजेपी), अमित मजूमदार (कांग्रेस)

  • कमरहट्टी: मदन मित्रा (टीएमसी), अनिन्दया राजू बनर्जी (बीजेपी), सयनदीप मित्रा (सीपीआईएम)

  • बसीरहाट उत्तर: रफिकुल इस्लाम मंडल (टीएमसी), नारायण मंडल (बीजेपी), बाजिद अमीन (आरएसएमपी)

  • देगंगा: रहीमा मंडल (टीएमसी), दीपिका चटर्जी (बीजेपी), करीम अली (आरएसएमपी)

  • मध्यमग्राम: रथिन घोष (टीएमसी), राजश्री राजबंशी (बीजेपी), बिश्वजीत मैती (आरएसएमपी)

  • हाड़ोवा: जयंता नास्कर (टीएमसी), चित्ता प्रमाणिक (बीजेपी), अनिल चंद्र मंडल (आएएसपी)

  • राजारहाट न्यू टाउन: तापस चटर्जी (टीएमसी), भास्कर राय (बीजेपी), सप्तऋषि देब (सीपीआईएम)

  • संदेशखाली: सुकुमार महता (टीएमसी), भास्कर सरदार (बीजेपी), बरुण महतो (आरएसएमपी)

  • मिनाखां: उषा रानी मंडल (टीएमसी), जयंता मंडल (बीजेपी), प्रद्योत महतो (आएएसएमपी)

  • खड़दह: काजल सिन्हा (टीएमसी), शीलभद्र दत्ता (बीजेपी), देबज्योति दास (सीपीआईएम)

  • हाबरा: ज्योतिप्रियो मलिक (टीएमसी), राहुल सिन्हा (बीजेपी), रिजिनंदन बिस्वास (सीपीआईएम)

  • स्वरूपनगर: बीना मंडल (टीएमसी), बृंदाबन सरकार (बीजेपी), बिश्वजीत मंडल (सीपीआईएम)

  • बागदा: पारिषोष कुमार साहा (टीएमसी), बिश्वजीत दास (बीजेपी), प्रबीर कीर्तनिया (कांग्रेस)

  • अशोकनगर: नारायण गोस्वामी (टीएमसी), तनुजा चक्रबर्ती (बीजेपी), तापस बनर्जी (आरएसएमपी)

  • बनगांव उत्तर: श्यामल राय (टीएमसी), अशोक कीर्तनिया (बीजेपी), पीयूष कांति साहा (सीपीआईएम)

  • जगदल: सोमनाथ श्याम (टीएमसी), अरिंदम भट्टाचार्य (बीजेपी), निमाई साहा (एआईएफबी)

  • नैहट्टी: पार्था भौमिक (टीएमसी), फाल्गुनी पात्रा (बीजेपी), इंद्राणी कुंडू मुखर्जी (सीपीआईएम)

  • भाटपाड़ा: जितेंद्र साव (टीएमसी), पवन सिंह (बीजेपी), धर्मेंद्र साव (कांग्रेस)

  • गाईघाटा: नरोत्तम बिश्वास (टीएमसी), सुब्रत ठाकुर (बीजेपी), कपिल कृष्ण ठाकुर (सीपीआई)

  • बादुरिया: अब्दुल मलिक (टीएमसी), सुकल्याण बैद्य (बीजेपी), डॉ. अब्दुल सत्तार (सीपीआईएम)

  • आमडांगा: रफिकुर रहमान (टीएमसी), जयदेब मन्ना (बीजेपी), जमालुद्दीन (आरएसएमपी)

  • बैरकपुर: राज चक्रवर्ती (टीएमसी), चंद्रमणी शुक्ला (बीजेपी), देबाशीष भौमिक (सीपीआईएम)

  • बीजपुर: सुबोध अधिकारी (टीएमसी), सुभ्रांशु राय (बीजेपी), सुकांता रक्षित (सीपीआईएम)

  • नोआपाड़ा: मंजू बसु (टीएमसी), सुनील सिंह (बीजेपी), सुभंकर सरकार (कांग्रेस)

  • बनगांव दक्षिण: रानी सरकार (टीएमसी), स्वपन मजूमदार (बीजेपी), तापस कुमार बिश्वास (सीपाआईएम)

  • दमदम उत्तर: चंद्रमणि भट्टाचार्य (टीएमसी), अर्चना मजूमदार (बीजेपी), तन्मय भट्टाचार्य (सीपीआईएम)

जिले में पांच लोकसभा और 33 विधानसभा

जिले की 33 सीटें 5 लोकसभा क्षेत्र दमदम, बैरकपुर, बसीरहाट, बारासात और बनगांव लोकसभा क्षेत्र के तहत आती है. दमदम लोकसभा के अतंर्गत पानीहाटी, बरानगर, खड़दह, राजारहाट-गोपालपुर, कमरहट्टी और दमदम उत्तर विधानसभा सीटें आती हैं. वहीं बैरकपुर लोकसभा के अंतर्गत जगदल, नैहट्टी, भाटपाड़ा, आमडांगा, बैरकपुर, बीजपुर और नोआपाड़ा विधानसभा सीटें हैं, जबकि बारासात लोकसभा सीट के तहत अशोकनगर, देगंगा, राजारहाट न्यूटाउन, हाबरा, विधाननगर, बारासात और मध्यमग्राम विधानसभा सीटें आती हैं. वहीं बसीरहाट लोकसभा के तहत हिंगलगंज, बसीरहाट दक्षिण, बसीरहाट उत्तर, हाड़ोवा,बादुड़िया, संदेशखाली और मिनाखां विधानसभा सीटें हैं जबकि बनगांव लोकसभा के तहत स्वरूपनगर, बनगांव उत्तर, गाईघाटा, बागदा और बनगांव दक्षिण सीटें शामिल है.

2016 में जीत दर्ज करने वाले कैंडिडेट्स

111. पानीहाटी- निर्मल घोष (टीएमसी)

113. बरानगर- तापस राॅय (टीएमसी)

109. खड़दह- डाॅ. अमित्र मित्रा (टीएमसी)

114. दमदम- ब्रात्य बसु (टीएमसी)

100. हाबरा- ज्योतिप्रिय मल्लिक (टीएमसी)

117. राजारहाट-गोपालपुर- पुर्णेंदु बसु (टीएमसी)

116. विधाननगर - सुजीत घोष (टीएमसी)

98. स्वरूपनगर (एससी)- बीना मंडल (टीएमसी)

95. बनगांव उत्तर (एसएसी)- विश्वजीत दास (टीएमसी)

119.बारासात- चिरंजीत चक्रवर्ती (टीएमसी)

126. हिंगलगंज- देबेश मंडल (टीएमसी)

101. अशोकनगर- धिमन राॅय (टीएमसी)

124.बसीरहाट दक्षिण- दीपेंदु विश्वास (टीएमसी)

94.बागदा (एसएसी)- दुलाल चंद्र बर (कांग्रेस)

112.कमरहट्टी - मानस मुखर्जी (लेफ्ट)

106. जगदल - पारस दत्ता (टीएमसी)

104. नैहट्टी- पार्थ भौमिक (टीएमसी)

105. भाटपाड़ा- पवन सिंह (बीजेपी) (उपचुनाव)

97. गाईघाटा(एसएसी) - पुलिन बिहारी राॅय (टीएमसी)

99. बादुड़िया - काजी अब्दुर रहीम (कांग्रेस)

125. बसीरहाट उत्तर - रफीकुल इस्लाम मंडल (लेफ्ट)

102. आमडांगा- रफीकुर रहमान (टीएमसी)

120. देगंगा- रहीम मंडल (टीएमसी)

118. मध्यमग्राम - रथीन घोष (टीएमसी)

115. राजारहाट न्यूटाउन- सब्यसाची दत्ता (टीएमसी)

108. बैरकपुर - शीलभद्र दत्त (टीएमसी)

121. हाड़ोवा - शेख नुरूल इस्लाम (टीएमसी)

103. बीजपुर - शुभ्रांशु राॅय (टीएमसी)

123. संदेशखाली (एसटी) - सुकुमार महातो (टीएमसी)

107. नोआपाड़ा - सुनील सिंह (टीएमसी) (उपचुनाव)

96. बनगांव दक्षिण (एससी)- सुरजीत कुमार विश्वास (टीएमसी)

110. दमदम उत्तर - तन्मय भट्टाचार्य (लेफ्ट)

122. मिनाखां (एससी)- उषारानी मंडल (टीएमसी)

2019 के लोकसभा चुनाव परिणाम पर एक नजर

2019 में बैरकपुर लोकसभा सीट पर बीजेपी के अर्जुन सिंह ने टीएमसी के दिनेश त्रिवेदी को 14,857 वोटों से पराजित किया था. फिलहाल, दिनेश त्रिवेदी ने पाला बदलकर बीजेपी का झंडा थाम लिया है. दमदम लोकसभा सीट पर टीएमसी के सौगत राय ने बीजेपी के शमीक भट्टाचार्य को 53,002 वोटों से पराजित किया था. बारासात लोकसभा सीट से टीएमसी की डाॅ. काकोली घोषदस्तीदार ने बीजेपी के मृणाल कांति देबनाथ को 1,10,169 वोटों से हराकर जीत हासिल की है. बसीरहाट लोकसभा से टीएमसी की नुसरत जहां रूही ने बीजेपी के सायंतन बसु को 3,50,369 वोटों से हराया था. वहीं बनगांव सीट से बीजेपी के शांतनु ठाकुर ने टीएमसी की ममता ठाकुर को 1,11,594 वोटों से पराजित किया है.

Posted by : Babita Mali

Share Via :
Published Date

संबंधित खबरें

अन्य खबरें