1. home Hindi News
  2. state
  3. west bengal
  4. again double century of mamata banerjee in bengal election results 2021 bjp wins 85 seats see complete list of 292 winning candidates of tmc and bjp mtj

डबल डिजिट में सिमटी बीजेपी, बंगाल में दीदी की बंपर जीत, यहां देखें 292 सीटों की सही जानकारी

By Prabhat khabar Digital
Updated Date
...और ममता बनर्जी ने एक पैर से खेलकर दिखा दिया
...और ममता बनर्जी ने एक पैर से खेलकर दिखा दिया
PTI

कोलकाता : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 में ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने फिर से डबल सेंचुरी लगा दी है. तृणमूल ने 213 से ज्यादा सीटें जीत ली हैं, तो भाजपा, जो अबकी बार 200 पार का नारा दे रही थी, ‍वहीं बीजेपी के खाते में 77 सीटें आई हैं. कांग्रेस, निर्दलीय और आइएसएफ (राष्ट्रीय सेक्युलर मजलिस पार्टी) का सूपड़ा साफ हो गया है. हालांकि पीरजादा के भाई भांगड़ से चुनाव जीत गए. झारखंड की पार्टी ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (आजसू) को भी एक सीट मिला है. जानें, किस सीट से किस पार्टी के किस उम्मीदवार को मिली है जीत-

विधानसभा सीट- उम्मीदवार (जीते/आगे) - पार्टी

  1. अलीपुरद्वार - सुमन कांजीलाल - BJP

  2. आमडांगा - रफीकुर रहमान - TMC

  3. आमता - सुकांत कुमार पाल - TMC

  4. आरामबाग - सुजाता मंडल खान - TMC

  5. आसनसोल उत्तर - मलय घटक - TMC

  6. अशोकनगर - नारायण गोस्वामी - TMC

  7. आसनसोल दक्षिण - अग्निमित्रा पाल- BJP

  8. ऑसग्राम - अभेदानंद थांदर - TMC

  9. बादुरिया - अब्दुर रहीम काजी - TMC

  10. बागदा - विश्वजीत दास - BJP

  11. बाघमुंडी - आशुतोष महतो - AJSU

  12. बागनान - अरुनाभ सेन (राजा ) - TMC

  13. बहरमपुर - सुब्रत मैत्रा (कंचन) - BJP

  14. वैष्णवनगर - स्वाधीन कुमार सरकार - BJP

  15. बालागढ़ - मनोरंजन बापारी - TMC

  16. बलरामपुर - शांतिराम महतो - TMC

  17. बाली - राणा चटर्जी - TMC

  18. बालीगंज - सुब्रत मुखर्जी - TMC

  19. बालूरघाट - अशोक कुमार लाहिड़ी - BJP

  20. बांदवान - राजीव लोचन सरेन - TMC

  21. बनगांव दक्षिण - आलो रानी सरकार - TMC

  22. बनगांव उत्तर - श्यामल राय - TMC

  23. बांकुड़ा - सायंतिका बनर्जी - TMC

  24. बारबानी - विधान उपाध्याय - TMC

  25. बारानगर - तापस राय TMC

  26. बारासात - चिरंजीत चक्रवर्ती- TMC

  27. बरजोड़ा - सुप्रीति चटर्जी - BJP

  28. बैरकपुर - राजू चक्रवर्ती (राज) - TMC

  29. बारुईपुर पश्चिम - विमान बनर्जी - TMC

  30. बारुईपुर पूर्व - विभास सरदार (वोबो) - TMC

  31. बासंती - श्यामल मंडल - TMC

  32. बसीरहाट दक्षिण - डॉ सप्तर्षि बनर्जी - TMC

  33. बसीरहाट उत्तर: रफीकुल- TMC

  34. बेहला पस्चिम - पार्थ चटर्जी - TMC

  35. बेहला पूर्व - रत्ना चटर्जी - TMC

  36. बेलडांगा - हसनउज्जमां शेख - TMC

  37. बेलेघाटा - परेश पाल - TMC

  38. भवानीपुर - शोभनदेव चट्टोपाध्याय - TMC

  39. भगवानगोला - इद्रिस अली - TMC

  40. भागवानपुर - अर्धेंदु माइती - TMC

  41. भांगड़ - नौसाद सिद्दीकी -RSP

  42. भरतपुर - हुमायूं कबीर -TMC

  43. भातार - अधिकारी मानगोविंद - TMC

  44. भाटपाड़ा - पवन कुमार सिंह - BJP

  45. बिधाननगर - सुजीत बोस - TMC

  46. बीजपुर - सुबोध अधिकारी- TMC

  47. बिनपुर - देवनाथ हांसदा - TMC

  48. विष्णुपुर - दिलीप मंडल - TMC

  49. विष्णुपुर - तन्मय घोष (बुंबा) - BJP

  50. बोलपुर - सिन्हा चंद्रनाथ TMC

  51. बजबज - अशोक कुमार देव - TMC

  52. बर्दवान दक्षिण - खोकन दास - TMC

  53. बर्दवान उत्तर - नीशीथ कुमार मलिक - TMC

  54. बुरवान - अमिय कुमार दास - BJP

  55. कैनिंग पश्चिम - परेश राम दास - TMC

  56. कैनिंग पूर्व - गाजी शहाबुद्दीन सिराजी (आगे) - RSMP-ISF

  57. चकदह - बंकिम चंद्र घोष- BJP

  58. चाकुलिया - आजाद मिन्हाजुल आफरीन - TMC

  59. चांपदानी - अरिंदम गाईंन (बुबाई) - TMC

  60. चांचल - निहार रंजन घोष - TMC

  61. चंदननगर - इंद्रनील सेन - TMC

  62. चंडीपुर - सोहम चक्रवर्ती - TMC

  63. चंडीतला - स्वाति खांडेकर - TMC

  64. चंद्राकोना - अरुप धारा - TMC

  65. चापरा - रुकबानुर रहमान - TMC

  66. छातना - सत्यनारायण मुखोपाध्याय - BJP

  67. चोपड़ा - हमीदुल रहमान - TMC

  68. चौरंगी - नयना बंद्योपाध्याय - TMC

  69. चुंचुड़ा - असित मजुमदार (तपन) - TMC

  70. कूचबिहार दक्षिण - अभिजीत दे भौमिक - TMC

  71. कूचबिहार उत्तर - विनय कृष्ण बर्मन- TMC

  72. डाबग्राम-फुलबाड़ी - शिखा चटर्जी - BJP

  73. दांतन - विक्रम चंद्र प्रधान - TMC

  74. दार्जीलिंग - नीरज तमांग जिम्बा - BJP

  75. दासपुर - ममता भुइयां - TMC

  76. डेबरा - हुमायूं कबीर - TMC

  77. देगंगा - रहीमा मंडल - TMC

  78. धनेखली - असीमा पात्रा - TMC

  79. धुपगुड़ी - विष्णुपद रे - BJP

  80. डायमंड हार्बर - पन्नालाल हल्दर -TMC

  81. दीनहाटा - नीशीथ प्रमाणिक - BJP

  82. डोमजूर - कल्याण घोष - TMC

  83. डोमकल - जफीकुल इसलाम TMC

  84. दुबराजपुर - अनुप साहा - BJP

  85. दमदम - ब्रात्य बसु (आगे) - TMC

  86. दमदम उत्तर - चंद्रिमा भट्टाचार्य- TMC

  87. दुर्गापुर पश्चिम - लक्ष्मण चंद्र घोरुई - BJP

  88. दुर्गापुर पूर्व - प्रदीप मजुमदार- TMC

  89. एगरा - तरुण कुमार माइती - TMC

  90. इंगलिशबाजार - श्रीरूपा मित्रा चौधरी (निर्भय दीदी) BJP

  91. इंटाली - स्वर्ण कमल साहा - TMC

  92. फालाकाटा - दीपक बर्मन (आगे) - BJP

  93. फालता - शंकर कुमार नस्कर - TMC

  94. फरक्का - मनीरुल इसलाम - TMC

  95. गायघाट - सुब्रत ठाकुर- BJP

  96. गलसी - नेपाल घोरुई - BJP

  97. गंगारामपुर - सत्येंद्रनाथ रे - BJP

  98. गड़बेता - उत्तरा सिंघा (हाजरा)- TMC

  99. गजोले - बासंती बर्मन - TMC

  100. घाटाल - शीतल कापट - BJP

  101. गोआलपोखर - मोहम्मद गुलाम रब्बानी - TMC

  102. गोघाट - विश्वनाथ कारक (आगे) - BJP

  103. गोपीबल्लभपुर - डॉ खगेंद्र नाथ महता - TMC

  104. गोसाबा - जयंत नस्कर - TMC

  105. हबीबपुर -जोएल मुर्मू - BJP

  106. हाबरा - ज्योतिप्रिय मल्लिक - TMC

  107. हल्दिया - तापसी मंडल - BJP

  108. हानसान - डॉ अशोक कुमार चट्टोपाध्याय - TMC

  109. हरिहरपारा - नियामत शेख - TMC

  110. हरिनघाटा - असीम कुमार सरकार - BJP

  111. हरिपाल - डॉ कारबी मान्ना - TMC

  112. हरिरामपुर - बिप्लव मित्रा - TMC

  113. हरिश्चंद्रपुर - तजमुल हुसैन - TMC

  114. हारोआ - इसलाम शेख नुरुल (हाजी) - TMC

  115. हेमताबाद - सत्यजीत बर्मन - TMC

  116. हिंगलगंज - देवेश मंडल - TMC

  117. हावड़ा दक्षिण - नंदिता चौधरी - TMC

  118. हावड़ा मध्य - अरूप रॉय - TMC

  119. हावड़ा उत्तर - गौतम चौधरी- TMC

  120. इंडास - निर्मल कुमार धारा - BJP

  121. इस्लामपुर - अब्दुल करीम चौधरी - TMC

  122. ईटाहार - अमित कुंडू - BJP

  123. जादवपुर - देवव्रत मजुमदार (मलय) - TMC

  124. जगतबल्लभपुर - सीतानाथ घोष - TMC

  125. जगदल - सोमनाथ श्याम इचीनी - TMC

  126. जालंगी - अब्दुर रज्जाक - TMC

  127. जलपाईगुड़ी - सुजीत सिंघा (पिकू) - BJP

  128. जमालपुर - आलोक कुमार माझी - TMC

  129. जामुड़िया - हरेराम सिंह - TMC

  130. जंगीपारा - स्नेहाशीष चक्रवर्ती - TMC

  131. झारग्राम - बीरबाहा हांसदा - TMC

  132. जोड़ासांको - विवेक गुप्ता- TMC

  133. जयनगर - विश्वनाथ दास TMC

  134. जॉयपुर - नहर हरि महतो BJP

  135. काकद्वीप - मंटूराम पाखीरा - TMC

  136. कालचीनी - विशाल लामा - BJP

  137. कलियागंज - सौमेन राय - BJP

  138. कालीगंज - नसीरुद्दीन अहमद (लाल) - TMC

  139. कलिम्पोंग - रुदेन सदा लेपचा - IND-BINOY

  140. कलना - देवप्रसाद बाग (पल्टू) - TMC

  141. कल्याणी - अंबिका राय - BJP

  142. कमरहटी - मदन मित्रा - TMC

  143. कांडी - अपूर्व सरकार (डेविड) - TMC

  144. कांथी दक्षिण - अरुप कुमार दास - BJP

  145. कांथी उत्तर - सुमिता सिन्हा - BJP

  146. करनदिघी - गौतम पाल - TMC

  147. करीमपुर - बिमलेंदु सिन्हा राय - TMC

  148. कसबा - अहमद जावेद खान - TMC

  149. काशीपुर - कमलकांत हांसदा - BJP

  150. काशीपुर-बेलगछिया - अतिन घोष - TMC

  151. कोतुलपुर - हरकाली प्रतिहार - BJP

  152. कटवा - रवींद्रनाथ चटर्जी- TMC

  153. केशियारी - परेश मुर्मू - TMC

  154. केशपुर - सिउली साहा - TMC

  155. केतुग्राम - शेख शाहनवाज - TMC

  156. खानाकुल - सुशांत घोष - BJP

  157. खंडघोष - नवीन चंद्र बाग - TMC

  158. खड़गपुर - दिनेन राय - TMC

  159. खड़गपुर सदर - हिरणमय चट्टोपाध्याय - BJP

  160. खड़दह - काजल सिन्हा - TMC

  161. खरग्राम - आशीष मर्जित - TMC

  162. खेजुरी - पार्थ प्रतिम दास - TMC

  163. कोलकाता पोर्ट - फिरहाद हकीम - TMC

  164. कृष्णगंज - आशीष कुमार विश्वास - BJP

  165. कृष्णनगर दक्षिण - उज्ज्वल विश्वास - TMC

  166. कृष्णनगर उत्तर - मुकुल राय - BJP

  167. कुलपी - जोगारंजन हल्दर - TMC

  168. कुलतली - गणेश चंद्र मंडल - TMC

  169. कुल्टी - उज्ज्वल चटर्जी - TMC

  170. कुमारगंज - तोराफ हुसैन मंडल - TMC

  171. कुमारग्राम - मनोज कुमार उरांव - BJP

  172. कर्सियोंग - विष्णु प्रसाद शर्मा (उर्फ बीपी बाजगैन) - BJP

  173. कुष्मांडी - रंजीत कुमार राय - BJP

  174. लाभपुर - अभिजीत सिन्हा (राणा) - TMC

  175. लालगोला - अली मोहम्मद - TMC

  176. मदारीहाट - मनोज तिग्गा - BJP

  177. मध्यमग्राम - रथिन घोष - TMC

  178. मगराहाट पश्चिम - गियासुद्दीन मोल्ला - TMC

  179. मगराहाट पूर्व - नमिता साहा - TMC

  180. महेशतला - दुलाल चंद्र दास - TMC

  181. महिषादल - तिलक कुमार चक्रवर्ती - TMC

  182. माल - महेश बागे- BJP

  183. मालतीपुर - अब्दुर रहीम बोक्सी - TMC

  184. मालदा - उज्ज्वल कुमार चौधरी - TMC

  185. मानबाजार - संध्यारानी टुडु - TMC

  186. मंदिर बाजार - जयदेव हल्दर - TMC

  187. माणिकचक - सावित्री मित्रा - TMC

  188. मानिकतला - साधन पांडेय - TMC

  189. माथाभांगा - सुशील बर्मन - BJP

  190. माटीगाड़ा-नक्सलबाड़ी - आनंदमय बर्मन - BJP

  191. मयनागुड़ी - कौशिक राय - BJP

  192. मयूरेश्वर - श्यामापद मंडल - BJP

  193. मेदिनीपुर - जून मालिया - TMC

  194. मेकलीगंज - अधिकारी परेश चंद्र - TMC

  195. मेमारी - मधुसूदन भट्टाचार्य - TMC

  196. मटियाबुर्ज - अब्दुल खालेक मोल्ला - TMC

  197. मीनाखां - ऊषा रानी मंडल - TMC

  198. मंगलकोट - राणा प्रताप गोस्वामी - BJP

  199. मोंटेश्वर - सिद्दीकुल्लाह चौधरी - TMC

  200. मोथाबाड़ी - यासमीन सबीना - TMC

  201. मोयना - संग्राम कुमार दोलाई - TMC

  202. मुराराई - डॉ मुशर्रफ हुसैन - TMC

  203. मुर्शिदाबाद - गौरीशंकर घोष - BJP

  204. नवद्वीप - पुंडरीकाक्ष्य साहा - TMC

  205. नबग्राम - कनाई चंद्र मंडल - TMC

  206. नागराकाटा - पुना भेंगड़ा - BJP

  207. नैहाटी - पार्थ भौमिक - TMC

  208. नक्कासीपाड़ा - शांतनु दे - BJP

  209. नलहाटी - राजेंद्र प्रसाद सिंह - TMC

  210. नंदकुमार - सुकुमार दे - TMC

  211. नंदीग्राम - ममता बनर्जी - TMC

  212. नानूर - तारकेश्वर साहा - BJP

  213. नोदा - साहिना मुमताज खान - TMC

  214. नारायणगढ़ - अट्टा सूर्य कांत - BJP

  215. नाटाबाड़ी - मिहिर गोस्वामी - BJP

  216. नयाग्राम - दुलाल मुर्मू - TMC

  217. नोवापाड़ा - मंजू बसु- TMC

  218. ओंदा - अमरनाथ शाखा - BJP

  219. पलाशीपाड़ा - डॉ मानिक भट्टाचार्य - TMC

  220. पांचला - गुलशन मल्लिक- TMC

  221. पांडवेश्वर - कुमार जितेंद्र तिवारी - BJP

  222. पांडुआ - डॉ रत्ना डे नाग - TMC

  223. पानीहाटी - निर्मल घोष - TMC

  224. पांशकुरा पश्चिम - सिंटू सेनापति - BJP

  225. पांशकुड़ा पूर्व - विप्लव राय चौधरी - TMC

  226. पारा - नदिया चंद बाउरी - BJP

  227. पटाशपुर - उत्तम बारीक - TMC

  228. पाथरप्रतिमा- समीर कुमार जाना - TMC

  229. फांसीदेवा - दुर्गा मुर्मू - BJP

  230. पिंगला - अजित माइती - TMC

  231. पूर्वस्थली दक्षिण - स्वपन देबनाथ - TMC

  232. पूर्वस्थली उत्तर - तपन चटर्जी - TMC

  233. पुरसुरा - विमान घोष- BJP

  234. पुरुलिया - संदीप कुमार मुखर्जी - TMC

  235. रघुनाथगंज - अखरुज्जमां - TMC

  236. रघुनाथपुर - बाउड़ी हजारी - TMC

  237. रायदिघी - आलोक जलदाता - TMC

  238. रायगंज - कृष्णा कल्याणी - BJP

  239. राईना - शंपा धारा - TMC

  240. रायपुर - मृत्युंजय मुर्मू - TMC

  241. राजरहाट गोपालपुर - अदिति मुंशी - TMC

  242. राजरहाट न्यू टाउन - तापस चटर्जी - TMC

  243. राजगंज - खगेश्वर राय - TMC

  244. रामनगर - अखिल गिरि - TMC

  245. रामपुरहाट - आशीष बनर्जी - TMC

  246. रानाघाट दक्षिण - मुकुट मणि अधिकारी - BJP

  247. राणाघाट उत्तर पश्चिम - पार्थसारथी चटर्जी - BJP

  248. राणाघाट उत्तर पुर्व - असीम विश्वास - BJP

  249. रानीबांध - खुदीराम टुडु - BJP

  250. रानीगंज - डॉ बिजन मुखर्जी - BJP

  251. रानीनगर - अब्दुल सौमिक हुसैन - TMC

  252. रासबिहारी - देवाशीष कुमार- TMC

  253. रातुआ - अभिषेक सिंघानिया - BJP

  254. रेजीनगर - रबीउल आलम चौधरी - TMC

  255. सबांग - मानस रंजन भुइयां - TMC

  256. सागर - बंकिम चंद्र हाजरा - TMC

  257. सागरदिघी - सुब्रत साहा - TMC

  258. सैंथिया - पिया साहा- BJP

  259. सालबनी - श्रीकांत महता - TMC

  260. साल्तोरा - चंदना बाउड़ी - BJP

  261. संदेसखाली - सुकुमार महता - TMC

  262. संकराईल - प्रिया पाल - TMC

  263. शांतिपुर - जगन्नाथ सरकार - BJP

  264. सप्तग्राम - तपन दासगुप्ता - TMC

  265. सतगछिया - मोहन चंद्र नस्कर - TMC

  266. शिवपुर - मनोज तिवारी - TMC

  267. श्यामपुकुर - डॉ शशि पांजा - TMC

  268. श्यामपुर - कालिपद मंडल - TMC

  269. सिलीगुड़ी - शंकर घोष - BJP

  270. सिंगूर - बेचाराम मान्ना - TMC

  271. सीताई - दीपक कुमार राय - BJP

  272. शीतलकुची - बरेन चंद्र बर्मन - BJP

  273. सोनामुखी - डॉ श्यामल सांतरा - TMC

  274. सोनारपुर दक्षिण - अरुंधति मैत्रा (लवली) - TMC

  275. सोनारपुर उत्तर - फिरदौसी बेगम - TMC

  276. श्रीरामपुर - डॉ सुदीप्तो राय - TMC

  277. सुजापुर - मोहम्मद अब्दुल गनी - TMC

  278. सूरी - विकास रायचौधरी - TMC

  279. सुती - इमानी विश्वास - TMC

  280. स्वरूपनगर - बीना मंडल - BJP

  281. तालडांगरा - अरूप चक्रवर्ती - TMC

  282. तमलूक - हरे कृष्ण बेरा - BJP

  283. तपन - कल्पना किस्कू - TMC

  284. तारकेश्वर - रामेंदु सिन्हाराय - TMC

  285. तेहट्टा - तापस कुमार साहा - TMC

  286. टालीगंज - अरूप विश्वास - TMC

  287. तूफानगंज - मालती रावा राय - BJP

  288. उदयनारायणपुर - समीर कुमार पांजा - TMC

  289. उलुबेड़िया दक्षिण - पुलक राय - TMC

  290. उलुबेड़िया पूर्व - विदेश रंजन बोस - TMC

  291. उलुबेड़िया उत्तर - डॉ निर्मल माजी - TMC

  292. उत्तरपाड़ा - कंचन मल्लिक - TMC

Posted By : Mithilesh Jha

Share Via :
Published Date

संबंधित खबरें

अन्य खबरें