Mathura: मथुरा जिले के वृंदावन में 3 मार्च को रंगभरी एकादशी (रंगभरनी एकादशी) मनाई गई. रंगभरनी एकादशी के दिन परिक्रमा मार्ग पर पुलिस द्वारा दो युवकों को बुरी तरह पीटने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. कई लोगों ने इसे टि्वटर अकाउंट से ट्वीट किया है. इसमें एक पुलिसकर्मी दो युवकों को पीटता हुआ नजर आ रहा है. जिसकी वजह से एक युवक जमीन पर गिर पड़ा. इससे गुस्साए लोगों ने पुलिस को घेर लिया और किसी ने एक पुलिसकर्मी की वर्दी तक फाड़ दी. वहीं एसएसपी का कहना है कि जो भी दोषी होंगे उन पर कार्रवाई की जाएगी.
यह पूरा मामला मथुरा में बीती शुक्रवार शाम का है, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में दो पुलिसकर्मी दो युवकों से बात करते हुए नजर आ रहे हैं. थोड़ी देर बाद एक पुलिसकर्मी दोनों युवकों को पीटने लगता है इससे एक युवक जमीन पर गिर जाता है. पुलिसकर्मी उस युवक को हाथ पकड़ कर उठा देता है. पुलिस द्वारा की जा रही मारपीट को देखकर आसपास लोगों की भीड़ एकत्रित हो जाती है.
पुलिस के आसपास एकत्रित हुई भीड़ दोनों पुलिसकर्मियों को घेर लेती है और युवकों को पीटने का कारण पूछने लगती है. इसी दौरान भीड़ में से किसी युवक ने एक पुलिसकर्मी की वर्दी तक फाड़ दी. ऐसे में दूसरा पुलिसकर्मी वीडियो बनाने लगता है. हालांकि सभी लोग पुलिसकर्मियों द्वारा की गई मारपीट का लगातार विरोध करते नजर आ रहे हैं.
कांस्टेबल सनी शर्मा ने रिपोर्ट में बताया कि परिक्रमा मार्ग में भीड़ के दौरान गोपीनाथ बाजार के बीच धीरज वर्मा, करण वर्मा और प्रवलेश वर्मा बाइक से प्रवेश करने का प्रयास कर रहे थे. जब उन्हें रोका गया तो उन्होंने अभद्रता करना शुरू कर दिया.
मथुरा के एसएसपी शैलेश पांडेय का कहना है कि एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक मोटरसाइकिल पर तीन युवक सवार होकर निकल रहे थे. जब पुलिस ने उन्हें रोका तो उनका विवाद हो गया. मामले में जांच की जा रही है. दोषियों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.