एदेलबेड़ा पहुंचे विधायक से ग्रामीणों ने कहा
चक्रधरपुर : विधायक शशि भूषण सामाड ने गुरुवार को प्रखंड के चंद्री पंचायत में स्थित एदलबेड़ा गांव पहुंचे. यहां ग्रामीणों ने विधायक के समक्ष अपनी समस्याओं की जानकारी दी. ग्रामीणों ने बताया कि यहां के ग्रामीणों को खरसावां विधानसभा क्षेत्र से 10 रुपये प्रति हंडी पानी खरीद कर पीना पड़ता.गर्मी के मौसम में यहां के लोगों का पानी के लिए काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
ग्रामीणों ने कहा कि चक्रधरपुर के मात्र 6 किलोमीटर दूर पर एदलबेड़ा स्थित है. यहां लगभग 200 परिवार रहते हैं. बावजूद इसके गांव के लोग सरकारी लाभ नहीं मिलता है. गांव में स्वच्छ पेयजल के लिए चापाकल नहीं है. यहां के ग्रामीणों को वृद्धा-विधवा पेंशन, इंदिरा आवास, लाल कार्ड आदि नहीं मिल रहा है.
शीघ्र समस्याओं का होगा समाधान. विधायक शशि भूषण सामाड ने ग्रामीणों को गर्मी के पूर्व गांव में पेजयल की व्यवस्था व सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने का आश्वासन दिया. विधायक श्री सामाड ने बीडीओ को दूरभाष पर गांव में चापाकल लगाने व विभिन्न समस्याओं को शीघ्र निदान करने का आदेश दिया.
