बरहेट : थाना क्षेत्र के खिजुरखाल गांव में गुरुवार की रात एक 60 वर्षीय महिला की टांगी से काटकर हत्या कर दी गयी. महिला को डायन बताकर आरोपितों ने मार डाला. जानकारी के अनुसार, खिजुरखाल निवासी मनी मुर्मू (60)अपने घर पर अपनी नातिन पिंकी हांसदा के साथ कुछ काम कर रही थी. तभी अचानक उनके पड़ोसी दशरथ मुर्मू टांगी लेकर उनके घर में घुसा और टांगी से सिर पर वार कर दिया. इससे मनी लहुलुहान होकर वहीं गिर पड़ी.
मनी के नातिन पिंकी ने दौड़ते हुए खलिहान गयी और अपने पिता बड़का हांसदा को घटना की जानकारी दी. घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने मनी को घायलावस्था में इलाज के लिए भागलपुर ले जाया जा रहा था.
इसी बीच रास्ते में लालमटिया के समीप मनी मुर्मू ने अपना दम तोड़ दिया. घटना के बाद आरोपी दशरथ मुर्मू मौके से फरार हो गया. मामले की सूचना मिलते ही बरहेट थाना पुलिस मृतक के घर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए साहेबगंज भेज दिया. मृतक के पुत्र मरांगमय मरांडी के बयान पर बरहेट थाना में कांड संख्या 06/16 धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
घटना के बाद छाया मातम
डायन विसाही के आरोप में हुई हत्या के बाद पुरे क्षेत्र सहित परिजनों में मातम छाया हुआ है. मृतक के परिवार के सदस्य मोनिका मरांडी, बड़का हांसदा आदि का कहना है कि दशरथ से पूर्व में किसी प्रकार की दुश्मनी नहीं थी. फिर भी वह इस प्रकार का जघन्य अपराध कर दिया है. पुलिस उसे गिरफ्तार कर अविलंब सजा दिलाये.
एक सप्ताह के अंदर यह दूसरी घटना
साहिबगंज जिले में डायन बिसाही की एक सप्ताह के अंदर यह दूसरी घटना है. इससे पहले 15 जनवरी को मिर्जाचौकी थाना क्षेत्र के लीलाजाहेर थान के समीप एक 65 वर्षीय वृद्ध महिला तालामय मुर्मू को भी डायन बताकर मार दिया गया था.
22 जनवरी
फोटो संख्या-12-बरहरवा से जा रहा है
कैप्सन-रोते-बिलखते परिजन
क्या कहते हैं एसपी
एसपी सुनील भास्कर ने बताया कि मामले को लेकर पुलिस तहकीकात कर रही है. आरोपी को पुलिस ही जल्द ही गिरफ्तार कर लेगी.
