साहिबगंज : राजमहल थाना क्षेत्र के कल्याणचक गोसाय गांव की निवासी मसोमात कांती देवी ने डीसी, आरडीडीई, निदेशक, प्राथमिकता शिक्षा डीएसइ को पत्रलिखकर उनके पति के मृत्यु के बाद दूसरी पत्नी गायत्री देवी को पावना भुगतान कर दिये जाने पर न्याय की गुहार लगायी है.
भेजे पत्र में कहा है कि राजमहल अंचल के तहत मध्य विद्यालय सुटहरी में शिक्षक के रूप में उनके पति स्व सीताराम यादव का सेवाकाल में मृत्यु हो जाने के फलस्वरूप पति के पावना भुगतान जिला शिक्षा अधीक्षक द्वारा मुझे न करके मोसोमात गायत्री जो उनकी दूसरी पत्नी है को कर दिया गया. जबकि भुगतान पावना मुझे मिलना चाहिए.
मामला विवादित होने के कारण हमलोगाें के आपस सहमति राजमहल तथा साहिबगंज न्यायालय में एकरारनामा बनाया गया, उसमें अंकित किया गया था जो भी पावना का भुगतान मिलेगा, उसमें साढ़े तेरह लाख रुपये आपको देंगे परंतु गायत्री देवी द्वारा धोखा देकर सभी पावना अपने बचत खाता ले लिया गया और साथ ही पेंशन का भुगतान भी ले रही है.
इतना ही नहीं दूसरी पत्नी के पुत्र सुब्रत कुमार यादव को अनुकंपा के आधार पर लिपिक के पद पर कन्या उच्च विद्यालय तालझारी में पदस्थापित भी कर दिया गया है. इधर डीसी ने डीएसइ से जांच रिपोर्ट देने की बात कही.
