Jharkhand Coronavirus Update : झारखंड में मिले 172 संक्रमित, जानें किस जिले से मिले कितने संक्रमित

झारखंड में 10,346 लोगों के कोरोना सैंपल की जांच, 172 नये संक्रमित मिले

रांची : झारखंड में रविवार को 10,346 लोगों के कोरोना सैंपल की जांच की गयी. इसमें 1.7 फीसदी की दर से 172 नये संक्रमित मिले. सबसे ज्यादा रांची में 71 नये संक्रमित मिले. इसके अलावा पूर्वी सिंहभूम में 15, धनबाद में 16, रामगढ़ में 12, बोकारो में नौ, पलामू में छह, खूंटी में छह, हजारीबाग में छह, प सिंहभूम में पांच, कोडरमा में पांच, देवघर में चार, जामताड़ा में चार, दुमका में तीन, सरायकेला में तीन, सिमडेगा में दो, लातेहार में दो, गोड्डा में एक, गुमला में एक व गढ़वा में एक संक्रमित मिले.

राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 1,13,025 हो गयी है. एक्टिव केस की संख्या 1708 है. अब तक 1010 लोगों की मौत हो चुकी है. इधर, राज्य में कोरोना के 182 संक्रमितों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है. इनमें सबसे ज्यादा रांची के 108 लोग शामिल हैं.

इसके बाद पूर्वी सिंहभूम में 15, बोकारो में 14, धनबाद में 10, खूंटी में सात, प सिंहभूम में छह, पलामू में चार, रामगढ़ में तीन, हजारीबाग में तीन, सरायकेला में तीन, साहेबगंज में दो, गोड्डा में दो, देवघर में दो संक्रमित की रिपोर्ट निगेटिव आयी है. कोरोना से अब तक 1,10,307 लोग स्वस्थ हो चुके हैं.

अब तक 46,24,374 जांच, रिकवरी रेट 97.59 फीसदी

राज्य में रिकवरी रेट 97.59 फीसदी है. वहीं देश की रिकवरी दर 95.50 फीसदी है. यानी देश से झारखंड का रिकवरी रेट 2.09 फीसदी ज्यादा है. वहीं मृत्यु दर झारखंड में 0.89 फीसदी है.

posted by : sameer oraon

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >