बड़कागांव : प्रभु यीशु का बलिदान दिवस गुड फ्राइडे का पावन पर्व 30 मार्च को है. इसकी तैयारी बड़कागांव, बाबूपारा, पतरा, टंडवा एवं हजारीबाग के चर्च में कर दी गयी है. आज के दिन ही प्रभु यीशु ने अपने भक्तों के लिए बलिदान देकर निःस्वार्थ प्रेम का उदाहरण प्रस्तुत किया था.
बड़कागांव जेएमएस चर्च के पास्टर नकुल महतो ने बताया कि प्रभु यीशु ने सूली पर चढ़ कर प्रेम और क्षमा का संदेश दिया था. उनके इसी बलिदान को याद करने और उनके वचनों को लोगों तक पहुंचाने का दिन है. मसीही समाज प्रभु यीशु की याद में व्रत रखते हैं. गिरजा घरों में प्रार्थना करते हैं.
आज ही के दिन प्रभु यीशु को दोपहर बाद करीब तीन बजे ही क्रॉसनुमा खंभे पर लटकाया गया था. गुड फ्राइडे मनाने की परंपरा 100 ईसा पूर्व से है. यीशु ने हमेशा प्रेम और शांति का संदेश दिया. यीशु ने हर पाप को क्षमा करने के संदेश दिया.
