शिक्षित होंगी बेटियां तभी आगे बढ़ेगा समाज
एनएसयूआई के तहत आयोजित अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस सप्ताह के अवसर पर वक्ताओं ने बेटियों की शिक्षा पर जोर देते हुए समाज से महिला रोकने की अपील की.
गोड्डा : महिला कॉलेज के सभागार में राष्ट्रीय सेवा योजना के तहत अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस सप्ताह समारोह का आयोजन किया गया. समारोह के दौरान उपस्थित वक्ताओं द्वारा समाज में महिलाओं के साथ हो रहे हिंसा पर विस्तृत रूप से चर्चा करते हुए इसे समाज के लिए घातक बताया. कहा कि महिलाओं के उत्थान के लिए समाज के सभी तबकों को सोचने की आवश्यकता है. खास तौर पर लड़कियों की शिक्षा में ध्यान देने की जरूरत है.
लड़कियों को पूरी तरह शिक्षित कर ही बेहतर समाज का निर्माण किया जा सकता है. वहीं कई वक्ताओं द्वारा जोर देते हुए महिलाओं के हिंसा पर समाज के लोगों को आगे आकर आवाज बुलंद करने व लगाम लगाने के लिए महिलाओं के लिए साथ दिये जाने की बातों पर बल दिया गया. समारोह में महिलाओं की आर्थिक निर्भरता को लेकर भी प्रमुखता से प्रकाश डालने का काम किया गया.
समारोह के दौरान मुख्य रूप से प्राचार्या किरण चौधरी, प्रो सुमनलता, प्रो सूधी वत्स, प्रो साबरा तबस्सुम प्रो रेखा सिंह, प्रो कुमारी सुनीता ने अपनी अपनी बातों को प्रमुखता से रखने का काम किया. मौके पर छात्रा चंदा, दीपा,शिखा, सीनू, शिप्रा, भवानी, सुजाता आदि उपस्थित थे.
