कथा वाचन करते धर्मेंद्र महाराज.
चाकुलिया : चाकुलिया गौशाला में नौ दिवसीय भागवत कथा के पांचवें दिन आचार्य धर्मेंद्र जी महाराज ने कहा कि सभी अपने घरों में महापुरुषों की तसवीर लगायें. इससे युवाओं को महापुरुषों से प्रेरणा मिलेगी. युवा उनके जैसा बनने का प्रयास करेंगे. आप सभी अपने बच्चों का नाम काफी सोच समझ कर रखें. बच्चों का नाम भगवान के नाम पर रखें, ताकि अंत समय में बच्चों का नाम लेते हुए भी भगवान का स्मरण हो.
आचार्य ने कहा कि अंत समय में हरि का नाम लेना चाहिए. इससे जीवन का उद्धार होगा. मनुष्य अपने स्वार्थ में बहुत लालची बन जाता है. मनुष्य को लालची और स्वार्थी नहीं बनना चाहिए. भगवान का हाथ सिर पर हो, तो सभी दरवाजे खुद खुल जाते हैं. कथा के माध्यम से आचार्य ने कहा कि चाकुलिया की गौशाला भारत वर्ष में नंबर वन है. हर व्यक्ति अपने बच्चों को गौ सेवा के प्रति प्रेरित करें. उन्होंने कहा कि पुरुषोत्तम दास झुनझुनवाला 86 वर्ष के उम्र में भी गौ सेवा में लगे हुए हैं. युवा उनसे प्रेरणा लें और समय रहते गौशाला की बागडोर अपने हाथों में लें.
500 और 1000 रुपये के नोट पर बैन लगाने के मुद्दे पर आचार्य ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 500 और 1000 रुपये के नोटों पर बैन लगा दिया है. इससे क्या होगा. पुराने नोट पर भी महात्मा गांधी की तसवीर थी. नये नोट में भी गांधी की तसवीर होगी. इससे क्या रिश्वत का लेन-देन रुकेगा. करेंसी बदले जाने से भारत की तकदीर नहीं बदलेगी. उन्होंने कहा कि शिक्षा मंत्री को यह मालूम नहीं है कि शिक्षा क्या है. भगवान ऐसे लोगों को सदबुद्धि दें.
कृष्ण जन्म की झांकी निकली
कृष्ण जन्म के कथा के दौरान कृष्ण जन्म की झांकी निकाली गयी. वासुदेव के रूप में कमल खंडेलवाल ने टोकरी में भगवान कृष्ण के बाल रूप को लेकर जैसे ही कथा मंडप में प्रवेश किया, तो पूरा मंडप कृष्ण और वासुदेव की जयकारों के गूंज उठा. इस अवसर पर पुरुषोत्तम दास झुनझुनवाला, प्रभु झुनझुनवाला, गणेश रूंगटा, महेंद्र अग्रवाल, पवन अग्रवाल, विनोद धनानिया, चंद्र देव महतो, पतित बेरा, संजय लोधा, कौशल रूंगटा आदि उपस्थित थे.
हरि और हर में कोई अंतर नहीं है
गौ माता की सेवा से ज्यादा पुण्य किसी और काम में नहीं
पैसे के बदले आशीर्वाद और चरित्र कमाओ
भगवान सिर्फ मनुष्य के लिए नहीं, हर जीव जंतुओं के लिए है
श्री राम नाम जाप विजय मंत्र जाप
पुण्य से ही स्वर्ग की प्राप्ति होती है
मोदी ने 500 और 1000 के नोट पर तो ब्रेक लगाया, सोना पर ब्रेक कैसे लगायेंगे
