दो सितंबर की हड़ताल के समर्थन में सीपीएम की बैठक
बहरागोड़ा : बहरागोड़ा के जिला परिषद डाक बंगला में शनिवार को सीपीएम की एक बैठक भुजंग भूषण दास की अध्यक्षता में हुई. इसमें दो सितंबर को सीपीएम की राज्य किसान सभा की ओर से आहुत देश व्यापी हड़ताल को सफल बनाने का निर्णय लिया गया.
उत्पल विश्वास ने कहा कि केंद्र सरकार मजदूर और किसानों की समस्याओं से संबंधित मांगों की उपेक्षा कर रही है. देश में महंगाई बढ़ रही है. सरकार रोजगार सृजन करने में विफल रही है. ग्रामीण इलाके से मजदूरों का पलायन शहरों की ओर हो रहा है. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार की नीति से देश आर्थिक और राजनीतिक गुलामी के भवर में फंस जायेगा.
उन्होंने 2 सितंबर के देश व्यापी हड़ताल को सफल बनाने की अपील की.
बैठक में सपन महतो, सुकरा मुंडा, कान्हाई मुंडा, सुकुमार राणा, साधन नाथ, रवींद्र नाथ नायक, तपन विशाल, तपन नायक, अभिजीत जेना, चित्त रंजन महतो, युगल देहरी, सुधीर सेनापति समेत अनेक समर्थक
उपस्थित थे.
