Bokaro News : नशा मुक्त समाज बनाने का लें संकल्प

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 10 Jun 2025 10:38 PM

विज्ञापन

Bokaro News : निषिद्ध पदार्थों के दुरुपयोग को रोकने व जागरूकता को ले शिक्षकों व बच्चों ने निकाली प्रभात फेरी.

विज्ञापन

बोकारो, जिला रामरुद्र सीएम स्कूल ऑफ एक्सीलेंस, चास की ओर से मंगलवार को निषिद्ध पदार्थों के दुरुपयोग की रोकथाम व जन-जागरूकता के लिए प्रभात फेरी निकाली गयी. प्राचार्य डॉ संतोष कुमार ने कहा कि हम सभी का दायित्व है कि अपने क्षेत्र को नशा मुक्त बनायें और आने वाली पीढ़ी को सुरक्षित भविष्य प्रदान करें. सभी को नशा मुक्त समाज बनाने का संकल्प लेने की जरूरत है.

हाथों में स्लाेगन युक्त तखियां लिए थे विद्यार्थी

विद्यार्थी हाथों में स्लोगन युक्त तख्तियां लेकर चल रहे थे. नशा छोड़ो, जीवन संवारो व हम युवा हैं नये भारत की शान, नहीं चाहिए कोई नशे की जान का नारा लगाया गया. समाज के सभी तबके के लोगों से नशा से दूर रहने की अपील की गयी. प्रभात फेरी विद्यालय परिसर से शुरू होकर आसपास के मोहल्लों से होते हुए पुनः विद्यालय में समाप्त हुई. रैली में विद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाएं व छात्र-छात्राएं शामिल हुए.

प्लस टू उच्च विद्यालय चंदनकियारी ने निकाली प्रभात फेरी

प्लस टू उच्च विद्यालय चंदनकियारी में मंगलवार को विद्यालय के पोषक क्षेत्र में निषिद्ध पदार्थों के दुरुपयोग रोकने व जागरूकता के लिए प्रभात फेरी निकाली गयी. विद्यालय में असेंबली के दौरान शिक्षकों द्वारा बच्चों को नशा मुक्ति के लिए जागरूक किया गया व बच्चों को जीवन में कभी नशा नहीं करने तथा दूसरों को भी नशा मुक्ति के लिए प्रेरित करने की शपथ दिलायी गयी. मौके पर वरीय शिक्षक प्रशांत चंद्र , बबलू कुमार दास, रेखा कुमारी सहित विद्यालय के सभी शिक्षक-शिक्षिकाएं मौजूद थे.

डीसी ने जागरूकता वैन को किया रवाना

10 से 26 जून तक मादक पदार्थों के दुरुपयोग पर रोक को लेकर राज्यस्तरीय जागरूकता कार्यक्रम के तहत जिले में भी मंगलवार को जागरूकता कार्यक्रम की शुरुआत हुई. सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के जागरूकता रथ को समाहरणालय परिसर से उपायुक्त अजयनाथ झा, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रवि कुमार, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह आदि ने रवाना किया. उपायुक्त ने कहा कि राज्य सरकार मादक पदार्थों के रोकथाम को लेकर संकल्पित है. यह तभी संभव हो सकता है, जब आम जन भी इसे आत्मसात करें. तीन जागरूकता रथ को जिला स्तर पर रवाना किया गया, जो सभी प्रखंडों का भ्रमण कर आमजनों को मादक पदार्थों को छोड़ने के लिए प्रेरित करेगी. उपायुक्त ने कहा कि जन जागरूकता को लेकर समाज कल्याण, शिक्षा, जिला पंचायती राज, सूचना एवं जनसंपर्क विभाग एवं अन्य विभागों द्वारा समन्वय के माध्यम से प्रतिदिन जिले के सभी प्रखंडों में जागरूकता कार्यक्रम किया जाएगा, ताकि जिले के लोग नशा के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूक हो. इस दौरान ग्राम स्तर पर चौपाल आयोजित करने, जिला व प्रखंड स्तर पर कार्यशाला, विभिन्न जागरूकता कार्यक्रम जिसमें बाजार-हाट आदि में नुक्कड़ नाटक, जागरूकता कार्यक्रम सहित विद्यालय स्तर पर क्विज व निबंध लेखन प्रतियोगिता, प्रभात फेरी आदि गतिविधियां आयोजित की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola