18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुमला : लड़की की पहचान पर दो हिरासत में, रात भर भूखे प्यासे रख कर किया था दुष्कर्म

एसपी, डीएसपी व थानेदार घटना स्थल पहुंच मामले की जांच की पीड़िता ने एक युवक की पहचान की, तो पुलिस ने उसे धर दबोचा पीड़िता को घटना स्थल ले जाकर जांच-पड़ताल की गयी गुमला : गुमला थाना के पतिया बैरटोली कोयल नदी के समीप से पुलिस ने गुरुवार को दो युवकों को हिरासत में लिया […]

एसपी, डीएसपी व थानेदार घटना स्थल पहुंच मामले की जांच की
पीड़िता ने एक युवक की पहचान की, तो पुलिस ने उसे धर दबोचा
पीड़िता को घटना स्थल ले जाकर जांच-पड़ताल की गयी
गुमला : गुमला थाना के पतिया बैरटोली कोयल नदी के समीप से पुलिस ने गुरुवार को दो युवकों को हिरासत में लिया है. इसमें एक युवक पर सामूहिक दुष्कर्म की घटना में शामिल होने का शक है. पुलिस अभी दोनों से थाना में पूछताछ कर रही है. पुलिस गैंग रेप मामले की जांच करने घटना स्थल कोयल नदी के समीप गयी थी.
एसपी अंशुमान कुमार, डीएसपी इंद्रमणि चौधरी व थानेदार राकेश कुमार कुछ लोगों से पूछताछ कर ही रहे थे कि दो युवक वहां से मोटर साइकिल से तेजी से पार हो रहे थे. पुलिस ने पूछताछ के लिए रोका. इसके बाद दोनों युवकों का फोटो खींच कर दुष्कर्म की शिकार युवती को फोटो दिखाया गया. इसमें युवती ने एक युवक की पहचान की, जो गैंपरेप की घटना में शामिल था. इसके बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया. युवकों के पास एक बैग मिला, जिसमें शादी का कार्ड व कुछ कपड़े थे. हालांकि उन युवकों पर दुष्कर्म में शामिल होने की पुष्टि हुई नहीं है. पुलिस अभी जांच कर रही है.
रात भर भूखे प्यासे रख कर किया दुष्कर्म
दुष्कर्म की शिकार युवती सिसई प्रखंड की है. वह सहायक पुलिस जवान की बहन है. उसके साथ मंगलवार की रात को बंधक बना कर चार युवकों ने दुष्कर्म किया था. मामले का खुलासा बुधवार को तब हुआ, जब पीड़िता खुद थाने में आकर घटना की जानकारी दी. शुरू में पीड़िता ने अपने को सीआरपीएफ जवान की बहन बतायी थी.
लेकिन पुलिस जांच शुरू हुई, तो वह सहायक पुलिस की बहन निकली. मामला गंभीर होने पर एसपी अंशुमान कुमार, डीएसपी इंद्रमणि चौधरी, थानेदार राकेश कुमार, एसपी के रीडर व अन्य पुलिस पदाधिकारी घटना स्थल पहुंचे. पीड़िता को भी घटना स्थल ले जाया गया था, जहां करीब तीन घंटे तक जांच चली. बैरीटोली कोयल नदी के समीप से युवती का अगवा किया गया था.
उस स्थान पर पहुंच कर पुलिस ने पीड़िता से पूरी घटना की जानकारी ली. पीड़िता ने बताया कि जब वह पतिया गांव के पास टेंपो से उतर कर पैदल घर जाने के लिए निकली, तो मधुबन गांव के समीप से चार युवक उसका पीछा कर रहे थे. शाम साढ़े पांच बजे कोयल नदी के पास चारों युवक पहले पहुंच कर छिप गये थे और जैसे ही वह पहुंची. उसका अगवा कर पहले पहाड़ ले गये. जब बारिश होने लगी, तो उसे गांव की पानी टंकी के कमरे में ले गये. वहां रातभर बंधक बना कर रेप किया गया. लड़की के अनुसार, जान मारने की धमकी देकर रेप किया. रातभर उसे भूखे प्यासे रखा.
ग्रामीणों ने रातभर खोजबीन की थी
बैरीटोली गांव के संजय खड़िया ने बताया कि जान परिचय होने के कारण युवती ने उसे नदी पार कराने के लिए कहा था. लेकिन संजय खुद न जाकर वह गांव के ही आठ साल के खुयू को नदी पार कराने भेज दिया. खुयू जैसे ही नदी के समीप लड़की को लेकर पहुंचा, वहां पहले से मौजूद चार युवकों ने पहले खुयू को वहां से भगा दिया. इसके बाद युवती को अगवा कर पहाड़ की ओर ले गये. संजय ने बताया कि जब युवती अपने घर नहीं पहुंची, तो उसके माता-पिता खोजने आये. इसके बाद वे लोग गांव लौट गये. पुन: रात 7.30 बजे 40-50 की संख्या में गांव के लोग बैरटोली पहुंचे और रात 10 बजे तक युवती की खोजबीन की थी. जब युवती नहीं मिली, तो सभी रात को घर लौट गये थे. सुबह चार बजे आरोपियों ने युवती को नदी के पास छोड़ कर भाग निकले.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel