बिहार एथलेटिक्स मीट 2026: सासाराम से पटना रवाना हुए रोहतास के खिलाड़ी, मेडल जीतने पर नजर

Bihar Athletics Meet 2026: पटना के पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में आयोजित 92वीं बिहार राज्य एथलेटिक्स प्रतियोगिता के लिए रोहतास के 71 खिलाड़ियों का चयन हुआ है. दो चरणों में रवाना हो रही टीम के पहले जत्थे को जिला संघ ने दी हरी झंडी. पढ़ें पूरी लिस्ट.

Bihar Athletics Meet 2026 (मो. आरिफ खान): रोहतास जिले के खेल जगत और युवा एथलीटों के लिए एक बेहद गौरवशाली और बड़ी खबर सामने आ रही है. बिहार एथलेटिक्स संघ के तत्वावधान में पटना के कंकड़बाग स्थित प्रसिद्ध पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में आगामी 10 से 13 जून तक 92वीं बिहार राज्य जूनियर एवं सीनियर एथलेटिक्स प्रतियोगिता 2026 का भव्य आयोजन होने जा रहा है. इस महा-मुकाबले में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाने और रोहतास का परचम लहराने के लिए जिले के चुनिंदा 71 होनहार खिलाड़ी पटना के लिए रवाना हो गए हैं. जिला स्तरीय प्रतियोगिता में शानदार ट्रैक रिकॉर्ड बनाने वाले इन खिलाड़ियों से इस बार राज्य स्तर पर बंपर मेडल जीतने की उम्मीद जताई जा रही है.

दो चरणों में हो रहा है महा-प्रस्थान, अंडर-14 और अंडर-16 की टीम पहुंची पटना

रोहतास जिला एथलेटिक्स संघ के अध्यक्ष अनिल कुमार सिंह एवं सचिव विनय कृष्ण ने संयुक्त रूप से हरी झंडी दिखाकर खिलाड़ियों के पहले जत्थे को सासाराम से रवाना किया. सचिव ने बताया कि प्रतियोगिता बड़े स्तर पर दो चरणों में आयोजित हो रही है. पहले चरण के तहत मंगलवार को अंडर-14 और अंडर-16 बालक-बालिका वर्ग के एथलीटों को पटना भेजा गया है. अंडर-14 बालक वर्ग में अनुज कुमार, प्रिंस कुमार, रोशन कुमार, पीयूष कुमार, अभिनव राज और बालिका वर्ग में आराध्या कुमारी, सुमन कुमारी व रुनी कुमारी शामिल हैं. वहीं अंडर-16 बालक वर्ग में रवि रोशन, मनु कुमार, अमन कुमार, इमरान आलम, अयान अंसारी, सत्यम कुमार, सनी कुमार, ऋषभ राज, मोहम्मद इरशाद कुरैशी और बालिका वर्ग में काजल कुमारी, पूजा कुमारी, आराध्या राज, सुगंधा कुमारी व रोशनी कुमारी पटना ट्रैक पर दौड़ने के लिए पूरी तरह तैयार हैं.

11 जून को रवाना होगा सीनियर और अंडर-20 का दूसरा जत्था, देखें अपनी पसंद के खिलाड़ियों की लिस्ट

\जिला संघ ने बताया कि सीनियर, पुरुष-महिला और अंडर-18 व अंडर-20 वर्ग के खिलाड़ी 11 जून की सुबह 6:00 बजे पटना के लिए कूच करेंगे. इसमें अंडर-18 बालक वर्ग से वासु केसरी, शिवम तिवारी, लवकुश कुमार, आलोक कुमार और बालिका वर्ग में आशा, काजल, दुर्गा व प्रीति शामिल हैं. अंडर-20 बालक वर्ग में मेहरान खान, रितिक रौशन कुमार, रौशन कुमार, लकी पाठक, मुकुंद राय और बालिका वर्ग में दुर्गा, प्रीति, सलोनी व आंचल अपनी चुनौती पेश करेंगे. इसके अलावा मुख्य पुरुष वर्ग में निकेश कुमार, शशिकांत, विकास राय, सोमनाथ सिंह, प्रिंस राज मिश्रा, अमित सागर सिंह समेत 14 खिलाड़ी और महिला वर्ग में रीमा राज, सरिता कुमारी, लक्ष्मी कुमारी व ज्योति कुमारी टीम का मुख्य हिस्सा हैं.

राणा प्रताप सिंह बने टीम मैनेजर, संघ के पदाधिकारियों ने कहा “अनुशासन के साथ जीतकर लाओ मेडल”

इस राज्य स्तरीय महा-मुकाबले में खिलाड़ियों की बेहतरीन परफॉर्मेंस और उनके बेहतर समन्वय के लिए राणा प्रताप सिंह को टीम मैनेजर तथा अनुभवी मिथिलेश कुमार को टीम का मुख्य प्रशिक्षक (कोच) बनाया गया है.

टीम की रवानगी के मौके पर रोहतास जिला एथलेटिक्स संघ के संरक्षक नरेंद्र कुमार राय, कुश कुमार त्रिपाठी, सत्येंद्र कुमार, उपेंद्र कुमार, हरेंद्र कुमार, करण कुमार और अंतिम राज समेत कई खेल प्रेमियों ने खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाया. संघ के पदाधिकारियों ने सामूहिक बयान में कहा कि इन बच्चों ने जिला स्तर पर कड़ी मेहनत कर अपनी जगह बनाई है. हमें पूरा भरोसा है कि रोहतास की मिट्टी के ये लाल पटना में शानदार खेल भावना और कड़े अनुशासन का परिचय देते हुए रिकॉर्ड तोड़ पदक जीतेंगे और पूरे रोहतास जिले का नाम सुनहरे अक्षरों में रौशन करेंगे. खिलाड़ियों की रवानगी के समय रेलवे स्टेशन और संघ कार्यालय पर खेल प्रेमियों का भारी उत्साह देखने को मिला.

Also Read: रोहतास के नोखा प्रखंड मुख्यालय में राजद का एक दिवसीय धरना, पूर्व मंत्री ने महंगाई और भ्रष्टाचार पर सरकार को घेरा

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Aditya Kumar Ravi

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >