दुखद. दिघवारा के शीतलपुर बाजार के समीप हुई घटना
आक्रोशित परिजनों ने तीन घंटे तक जाम रखा छपरा-पटना मार्ग
दिघवारा : छपरा-पटना मुख्य सड़क पर दिघवारा थाना क्षेत्र के शीतलपुर बाजार स्थित जनक ईश्वरी उच्च विद्यालय के समीप शनिवार की सुबह ट्रक की चपेट में आने से एक बाइक सवार युवक की कुचलने से मौके पर ही मौत हो गयी. मृतक की पहचान नयागांव थाना क्षेत्र के बभनगामा निवासी महेंद्र राय का 20 वर्षीय पुत्र धर्मेंद्र कुमार के रूप में हुई है. मिली जानकारी के मुताबिक उक्त युवक नॉन बैंकिंग का काम करता था और इसी काम के सिलसिले में वह अपने घर से दिघवारा आ रहा था, तभी शीतलपुर के समीप उसके बाइक की टक्कर सामने से आ रही एक अन्य बाइक से हो गयी और बाइक सवार धर्मेंद्र अनियंत्रित होकर ट्रक के सामने आ गिरा, जिससे तेज रफ्तार की ट्रक की चपेट में आने से कुचलने के कारण उसकी मौत हो गयी.
उधर, घटना के बाद आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने सुबह के नौ बजे छपरा पटना रोड को शीतलपुर के समीप जाम कर दिया. जाम पर अड़े लोग मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा दिलाने की मांग कर रहे थे. घटना की सूचना मिलने पर दिघवारा थानाध्यक्ष सतीश कुमार , अवतारनगर थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार समेत दरियापुर व नयागांव थानों की पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर जाम पर अड़े लोगों को मनाने का प्रयास किया. बाद में दिघवारा बीडीओ राजमिति पासवान, मुखिया संजय सिंह, पूर्व सरपंच विनोद कुमार, कौशल सिंह, अश्विनी पांडेय सरीखे लोगों ने घटनास्थल पर पहुंचकर आक्रोशित लोगों को मनाने का यथासंभव प्रयास किया, जिसके बाद बीडीओ पासवान द्वारा मृतक के परिजनों को 20 हजार की तत्काल राशि उपलब्ध कराते हुए हरसंभव सरकारी सहयोग दिलाने का भरोसा दिया गया, तब जाकर दिन के 12 बजे लगभग तीन घंटे बाद जाम हट सका.
जाम के कारण यात्रियों को भीषण गर्मी में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा और कई किलोमीटर तक गाड़ियों की लंबी कतारें देखी गयी.थानाध्यक्ष सतीश कुमार ने बताया कि पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया. पुलिस ने घटना में संलिप्त ट्रक व क्षतिग्रस्त बाइक को जब्त कर लिया है. घटना को लेकर मृतक के बयान पर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है.
