गोली मार कर दो भाइयों की हत्या

सीतामढ़ी/परसौनी : परसौनी थाना क्षेत्र के परसौनी मैलवार पंचायत के नीलामी टोला वार्ड 15 में शनिवार की सुबह भूमि विवाद में दो सगे भाइयों की हत्या कर दी गयी. मृतक की पहचान नीलामी टोला वार्ड 15 निवासी स्व पुरेंद्र कुमार के पुत्र रजनीश कुमार रंजन उर्फ मुन्ना (36) व उसके छोटे भाई रमण कुमार (30) […]

सीतामढ़ी/परसौनी : परसौनी थाना क्षेत्र के परसौनी मैलवार पंचायत के नीलामी टोला वार्ड 15 में शनिवार की सुबह भूमि विवाद में दो सगे भाइयों की हत्या कर दी गयी. मृतक की पहचान नीलामी टोला वार्ड 15 निवासी स्व पुरेंद्र कुमार के पुत्र रजनीश कुमार रंजन उर्फ मुन्ना (36) व उसके छोटे भाई रमण कुमार (30) के रूप में की गयी है. वारदात को चचेरे भाइयों ने ही मिल कर अंजाम दिया है. वारदात को अंजाम देने के बाद हमलावर फरार हो गये. घटना से नाराज लोगों ने परसौनी चौक के पास शव के साथ घंटों

उग्र प्रदर्शन किया. साथ ही जगह-जगह टायर जला नाराजगी जतायी. वहीं सीतामढ़ी-शिवहर व परसौनी-बेलसंड पथ को जाम कर दिया. नाराज लोग एसपी समेत वरीय अधिकारियों को बुलाने की मांग पर
गोली मार कर…
अड़े रहे. सूचना मिलते ही बेलसंड डीएसपी अमरकेश डी, इंस्पेक्टर रामाकांत सिंह, थानाध्यक्ष लालबाबू प्रसाद यादव, अवर निरीक्षक संतोष कुमार व सीओ अजय कुमार ठाकुर, अग्निश्मन, अश्रुगैस दस्ता, महिला पुलिस व बीएमपी जवानों के साथ मौके पर पहुंचे. लोगों को शांत करने व जाम समाप्त कराने की कोशिश की. लोग नहीं माने. लोग एसपी को बुलाने की मांग पर अड़े रहे. देर शाम डीएसपी के आश्वासन पर जाम समाप्त हुआ. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
मृतक की पत्नी गुड़िया कुमारी के फर्द बयान पर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें महेंद्र प्रसाद व उसके तीन पुत्रों हेमंत कुमार उर्फ लाल बाबू, धर्मेंद्र कुमार उर्फ छोटू व पवन कुमार उर्फ नन्हे को आरोपित किया गया है. डीएसपी बेलसंड अमरकेश डी ने बताया है कि चारों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है.
बताया गया है कि शनिवार की सुबह हेमंत कुमार उर्फ लाल बाबू, धर्मेंद्र कुमार उर्फ छोटू व पवन कुमार उर्फ नन्हे (तीनों भाई) पहुंचे और रजनीश व रमण को घर से बाहर बुलाया. गुड़िया को कमरे में बंद कर दिया. रमण व रजनीश के बाहर निकलते ही तीनों ने पहले लोहे के राड से प्रहार कर बेहोश कर दिया. बाद में गोली मार कर फरार हो गये. घटना के एक घंटे बाद मौके पर पहुंचे लोगों ने गेट खोल गुड़िया को बाहर निकाला. जख्मी दोनों भाइयों को इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने रजनीश को मृत घोषित कर दिया. वहीं रमण को रेफर कर दिया. परिजन रमण को लेकर डॉ वरूण कुमार के क्लिनिक में पहुंचे, जहां से उसे पटना रेफर कर दिया गया. रास्ते में ही उसकी मौत हो गयी. दोनों भाइयों की मौत से आक्रोशित लोग शव को उठा कर चलते बने.
सीएस द्वारा एसपी को दी गयी सूचना के बाद पुलिस ने पमरा के पास परिजनों को रोक शव को कब्जे में लेने की कोशिश की. एक घंटे तक पमरा में पुलिस-पब्लिक के बीच ठनी रही. आखिरकार लोग शव लेकर परसौनी पहुंचे. सड़क जाम कर उग्र प्रदर्शन करना शुरू कर दिया. रजनीश कुमार रंजन उर्फ मुन्ना की पत्नी गुड़िया कुमारी के अनुसार उसके ससुर पुरेंद्र कुमार भविष्य निधि कार्यालय में पटना में नौकरी करते थे. सेवानिवृत्ति के कुछ समय बाद ही उनकी मौत हो गयी.
इसके बाद वह अपने पति के साथ गांव में रह रही थी. देवर रमण दिल्ली में एमबीए की पढ़ाई करता था. गुड़िया के अनुसार उसके ससुर पुरेंद्र कुमार का चचेरे ससुर महेंद्र कुमार से भूमि विवाद चल रहा था. 1995 में कोर्ट से दोनों के बीच बंटवारा हो गया था. उसके चचेरे देवर बंटवारा से नाराज चल रहे थे. चचेरे देवर अक्सर विवाद करते थे. दो माह पूर्व चचेरे ससुर सपरिवार नेपाल चले गये थे. शनिवार की सुबह अचानक हेमंत कुमार उर्फ लाल बाबू, धर्मेंद्र कुमार उर्फ छोटू व पवन कुमार उर्फ नन्हे (तीनों भाई) पहुंचे और रजनीश व रमण को घर से बुला कर ले गये. गुड़िया को कमरे में बंद कर दिया. इस दौरान तीनों ने मिल कर पहले लोहे के राड से प्रहार कर रजनीश व रमण को बेहोश कर दिया और बाद में गोली मार कर फरार हो गये.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >