वाहन नहीं देने वाले मालिकों पर होगी कार्रवाई

जिलाधिकारी ने पंचायत चुनाव को लेकर अधिकरियों को दिया टास्क समस्तीपुर : पंचायत चुनाव में आर्दश अचार संहिता के उल्लंघन होने पर त्वरित कार्रवाई की जायेगी. इसके लिये जिलाधिकारी प्रणव कुमार ने ऐसे सभी मामलों को त्वरित निष्पादन करने का आदेश दिया है. इसके साथ ही इन सभी मामलों को पंजी में दर्ज करने का […]

जिलाधिकारी ने पंचायत चुनाव को लेकर अधिकरियों को दिया टास्क

समस्तीपुर : पंचायत चुनाव में आर्दश अचार संहिता के उल्लंघन होने पर त्वरित कार्रवाई की जायेगी. इसके लिये जिलाधिकारी प्रणव कुमार ने ऐसे सभी मामलों को त्वरित निष्पादन करने का आदेश दिया है. इसके साथ ही इन सभी मामलों को पंजी में दर्ज करने का आदेश दिया है. पंचायत चुनाव को लेकर अधिकारियों को तय समय में कार्यो को पूरा करने की हिदायत दी है.
जिला पंचायत राज पदाधिकारी ,निर्वाची पदाधिकारी-सह-प्रखण्ड विकास पदाधिकारी को आदेश निर्गत करें कि वे अपने प्रखण्डान्तर्गत स्थल चयन कर जिला पंचायत शाखा को संसूचित करेंगे ताकि चयनित स्थलों पर सारी सुविधाओं के साथ मतदान दल, गश्ती एवं संग्रहण दल के पदाधिकारी तथा सुरक्षा कर्मी के लिये रात्रि विश्राम सह ठहराव की व्यवस्था हो.
प्रभारी पदाधिकारी, कार्मिक कोषांग को निर्देश दिया कि मतदान दल, गश्ती दल एवं मतगणना दल के पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों का नियुक्ति पत्र का विच्छेदन तथा तामिला हो
प्रभारी पदाधिकारी, सामग्री कोषांग को निदेश दिया कि निर्वाचन सामग्रियों, आवश्यक प्रपत्र, लिफाफा आदि का आकलन कर जिला पंचायत प्रशाखा को प्रतिवेदित करे. मतदाता सूची प्रखण्ड से हीं दिया जायेगा.पेपर सील आ गया है. सामग्री कोषांग के लिये पहले से हीं कन्या मध्य विद्यालय, समस्तीपुर चयनित है. वरीय पदाधिकारी , सामग्री कोषांग इसका अनुश्रवण करेंगे
प्रभारी पदाधिकारी, मतपत्र कोषांग को निदेश दिया कि अभ्यर्थिता वापसी के ठीक बाद निर्वाचन लड़ने वाले अभ्यर्थियों को आवंटित प्रतीकों के साथ अभ्यर्थियों की सूची साथ प्रपत्र 9 में प्रकाशित की जायेगी.
निर्वाची पदाधिकारियों को देवनागरी लिपि में वर्ण क्रमानुसार अभ्यर्थियों का नाम प्रपत्र 9 में सही सही अंकित करना है.मतपत्र मुद्रण हेतु आवश्यक मात्रा में सभी प्रखण्ड/अनुमण्डल से इन्डेन्ट प्राप्त करना होगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >