सासाराम (नगर) : एटीएम कार्ड बदल कर पैसा निकालते दो ठगों को रंगे हाथों पकड़ लोगों ने पुलिस के हवाले कर दिया. जानकारी के अनुसार, बुधवार की दोपहर मेहंदीगंज निवासी सुरेंद्र कुमार अपने दो दोस्तों के साथ पंजाब नेशनल बैंक के नीचे स्थित एटीएम बूथ में पैसा निकालने गया था. पैसा निकालने में देर होने पर कतार में पीछे खड़े एक युवक ने पैसा निकाल देने की बात कह कार्ड लेते ही कार्ड बदल दिया.
बदले कार्ड से पैसा निकालने का प्रयास करने लगा. शक होने पर सुरेंद्र ने अपना कार्ड देखा. युवक तरह-तरह के बहाने बनाने लगा. उसके दो अन्य साथी भी पहुंच गये. तब तक भीड़ इक्ट्ठा हो गयी. स्थिति को भांप तीनों भागने लगे. जिसमें दो युवकों को पकड़ लिया गया. तीसरा भाग निकला.
सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर थाना ले आयी. नगर थानाध्यक्ष पवन कुमार ने बताया कि पकड़े गये अवनीश सिंह व कमला शंकर सिंह यूपी के इलाहाबाद के रहने वाले हैं.यह लोग एटीएम कार्ड बदलकर ठगी का काम करते हैं. पहले भी यह ठगी का काम कर चुके हैं. पीड़ित के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है.
