लोगों में पुल बनने की जगी उम्मीद
नौहट्टा : क्षेत्र के पंडुका घाट पर सोन नदी में पुल बनाने का काम शुरू हो जाने से लोगों में खुशी का माहौल है. पुल निर्माण कंपनी बरसात के मौसम को देखते हुए मिट्टी जांच के लिए दो-दो मशीन लगा कर जल्द नमुना इकट्ठा कर रहे हैं. जो हर खंभे के नीचे से मिटृी व पत्थर का नमूना इकट्ठा कर लैब में जांच के लिए भेजेगा. गौरतलब है कि इस डेढ़ किलोमीटर लंबे सोन पुल के लिए 26 खंभे बनाये जायेंगे.
जरुरत के अनुसार खंभे की संख्या बढायी भी जा सकती है. मिट्टी जांच के बाद ही डीपीआर तैयार होगा. इस बोरवेल से निकाली गयी मिट्टी पत्थर को जांच के लिए कोलकाता प्रयोगशाला में भेजा जायेगा. वहां से जांच रिपोर्ट मिलने पर ही डीपीआर तैयार किया जायेगा.
कई प्रदेशों से जुड़ जायेगा नौहट्टा
पंडुका पुल बन जाने से बिहार, झारखंड उत्तर प्रदेश व छत्तीसगढ़ जाना आसान हो जायेगा. साथ ही आवागमन आसान होने से तेन, हरे, पियार चिरौंजी, मिर्च, बादाम, चावल आदि के व्यापार में अच्छा मुनाफा होगा दूसरे राज्य में रिश्तेदारी करना भी आसान हो जायेगा.
