1. home Hindi News
  2. state
  3. bihar
  4. patna
  5. bihar vidhan sabha chunav 2020 34 including pushpam priya made nominations for the nine constituencies of the second phase asj

Bihar Vidhan Sabha Chunav 2020 : पुष्पम प्रिया समेत 34 ने किये दूसरे चरण के नौ विधान सभा क्षेत्रों के लिए नामांकन

By Prabhat Khabar Print Desk
Updated Date
पुष्पम प्रिया
पुष्पम प्रिया
प्रभात खबर

पटना : बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के नामांकन की अंतिम तिथि 16 अक्तूबर नजदीक आते ही उम्मीदवार संबंधित विधानसभा के निर्वाची पदाधिकारी के पास नामांकन कराने के लिए पहुंचने लगे हैं.

बुधवार को भाजपा उम्मीदवार संजीव चौरसिया, अरुण कुमार सिन्हा, राजद उम्मीदवार अनिरुद्ध कुमार, द प्लूरल्स पार्टी उम्मीदवार पुष्पम प्रिया व शांभवी समेत 34 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया. दीघा से छह, फुलवारी से तीन, कुम्हरार से तीन, फतुहा से तीन, पटना साहिब से चार, दानापुर से दो, मनेर से पांच, बख्तियारपुर से तीन व बांकीपुर से पांच उम्मीदवारों ने नामांकन किया. अब नामांकन के मात्र दो दिन शेष बचे हैं.

कुम्हरार विधायक अरुण कुमार सिन्हा अपने छज्जूबाग आवास से पैदल ही निर्वाची पदाधिकारी के कार्यालय तक पहुंचे और नामांकन पत्र दाखिल किया. इस दौरान यह चर्चा थी कि अरुण सिन्हा की तबीयत हाल के दिनों में खराब थी और उन्हें बुखार भी था. लेकिन अरुण सिन्हा के अनुसार, दो दिन पहले ही उनकी तबीयत ठीक हो गयी थी और बेहतर महसूस कर रहे थे.

दूसरी ओर, बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र से द प्लूरल्स पार्टी की प्रमुख पुष्पम प्रिया व निर्दलीय सुषमा साहू ने भी नामांकन दाखिल किया. बांकीपुर से विधायक नीतिन नवीन गुरुवार को नामांकन कर सकते हैं. उन्होंने एनआर रसीद ले ली है. इनके अलावे सिने स्टार शत्रुध्न सिन्हा के बड़े पुत्र लव सिन्हा के भी बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र से नामांकन करने की संभावना है.

दीघा विधानसभा

संजीव चौरसिया भाजपा

माया श्रीवास्तव भारतीय सबलोग पार्टी

वारूणी पूर्वा निर्दलीय

संजय कुमार सिन्हा राष्ट्रीय लोक समता पार्टी

ओम प्रकाश अपना किसान पार्टी

शांभवी द प्लूरल्स पार्टी

फुलवारी विधानसभा क्षेत्र

लक्ष्मी कुमारी भारतीय पंचशील पार्टी

प्रतिमा कुमारी न्यू भारत मिशन

शंकर कुमार निर्दलीय

बख्तियारपुर विधानसभा

अनिरुद्ध कुमार राजद

विनोद यादव आरएलएसपी

राजू कुमार सिंह आरजेपी

मनेर विधानसभा क्षेत्र

बसंत राव साठे निर्दलीय

जन्मजेय कुमार निर्दलीय

कुश कुमार निर्दलीय

शाेभा देवी भारतीय मानवता पार्टी

श्रीकांत निराला निर्दलीय

फतुहा विधानसभा क्षेत्र

राज किशोर प्रसाद बहुजन मुक्ति पार्टी

धर्मेंद्र सिंह भारतीय मोमिन फ्रंट

संजीत कुमार निर्दलीय

कुम्हरार विधानसभा क्षेत्र

अरुण कुमार सिन्हा भाजपा

शत्रुघ्न प्रसाद निर्दलीय

उत्तम कुमार जनता दल राष्ट्रवादी

बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र

उषा देवी श्रीवास्तव निर्दलीय

पुष्पम प्रिया द प्लूरल्स पार्टी

पवन कुमार झा निर्दलीय

सुषमा साहू निर्दलीय

मुकुंद कुमार निर्दलीय

पटना साहिब विधानसभा

अमित कुमार अलबेला निर्दलीय

विकास कुमार चौधरी आपकी अपनी अधिकार पार्टी

विजय कुमार सहनी निर्दलीय

जगदीप प्रसाद वर्मा राष्ट्रीय लोक समता पार्टी

दानापुर विधानसभा क्षेत्र

रमेश कुमार निर्दलीय

दीपक कुमार राष्ट्रीय लोक समता पार्टी

Posted by Ashish Jha

Share Via :
Published Date
Comments (0)
metype

संबंधित खबरें

अन्य खबरें