Bihar Breaking News LIVE: राजनीति, अपराध, शिक्षा और कॅरियर से जुड़ी हर खबर मिलेगी अपडेट. बिहार में आज की ताजा खबरों से अपडेट रहने के लिए बने रहें prabhatkhbar.com के साथ
बेगूसराय में बदमाशों ने ई-रिक्शा चालक की गोली मारकर हत्या कर दी. घटना नगर थाना क्षेत्र के पावर हाउस चौक के पास की है. अचानक हुई फायरिंग से इलाके में कुछ देर के लिए अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी. वारदात को अंजाम देने के बाद बदमाश हथियार लहराते हुए मौके से बड़े आराम से फरार हो गये.
पटना के यातायात थाने में पुलिस उपाधीक्षक यातायात अनिल कुमार की अध्यक्षता में ऑटो चालक संघ के साथ बैठक आयोजित की गयी. बैठक में ऑटो चालक संघ ने अपनी कई मांगे रखी है. बैठक में यह निर्णय लिया गया कि जीपीओ और पटना जंक्शन महावीर मंदिर के पास से सुबह 9 बजे से लेकर रात के 9 बजे तक शेयर ऑटो और ई-रिक्शा अब नहीं चलायी जाएगी.
बेतिया में सड़क किनारे खेल रहे दो बच्चों के ऊपर मिट्टी का बड़ा टीला भरभराकर गिर गया. इस हादसे में दोनों बच्चे की मौके पर ही मौत हो गयी. घटना मझौलिया के करमवा गांव की है. बताया जाता है कि यहां सड़क निर्माण कार्य चल रहा था. वहीं पर बच्चे खेल रहे थे, तभी यह हादसा हुआ.
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज सोमवार को गया व बोधगया में गंगा जलापूर्ति योजना का शुभारंभ किया. इस दौरान सीएम के साथ उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी मौजूद रहे. मौके पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि 'फल्गु नदी को माता सीता ने श्राप दिया था. जिसे आज बिहार के मुख्यमंत्री ने श्राप मुक्त कर दिया है.
बिहार सीएम नीतीश कुमार के महत्वाकांक्षि योजना गंगाजल उद्धह योजना का उद्घाटन किया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार व बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी मौजूद थे. गंगाजल प्लांट का उदघाटन के बाद अब गया के 60 हजार घरों में गंगाजल का पानी पहुचने लगा है और बोधगया के 6 हजार घरों में गंगाजल पहुंच चुका है.
गया में आज सीएम नीतीश कुमार सांस्कृतिक केन्द्र में कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे. इस दौरन पूर्व सीएम जीतनराम मांझी भी कार्यक्रम स्थल पर पहुंच गये है. इसके साथ ही कृषि मंत्री कुमार सर्वजीत भी सांस्कृतिक केन्द्र पर मौजूद है. कार्यक्रम स्थल पर प्रभारी मंत्री समेत कई MLA, MLC भी मौजूद है.
Bhagalpur News: नवगछिया के खरीक थाना क्षेत्र स्थित तुलसीपुर गांव में एक अजीब घटना में चार वर्ष के बच्चे की हत्या कर दी गयी. मामले में गांव के मुखिया ने मारपीट करने का एक तुगलकी फरमान जारी किया. जिसके बाद विरोधी पक्ष के लोगों ने एक चार साल के बच्चे और उसकी मां की बेरहमी से पिटाई कर दी. घटना के बाद दोनों को मायागंज अस्पताल में भर्ती कराया गया. जहां इलाज के दौरान बच्चे की मौत हो गयी.
बेगूसराय से बड़ी खबर सामने आ रही है. बच्चों के विवाद को लेकर एक पक्ष ने दूसरे के घर में पेट्रोल फेंक दिया. इसके बाद दुकान में जल रहें मोमबत्ती से आग लग गयी. इस दौरान आग में झुलसने से पत्नी की मौत वहीं, पति बुरी तरह से झुलस गया. घायल व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह घटना चकिया थाना के बरियाही गांव की बतायी जा रही है.
नालंदा. प्यार में ना कोई उम्र होती ना ही कोई सीमा, ऐसी ही एक घटना नालंदा रेलवे स्टेशन के पास की है, जो बहुत ही तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. नालंदा रेलवे स्टेशन के पास एक अधेड़ व्यक्ति ट्रेन से उतरा और झाड़ी की ओर चला गया. झाड़ी में पहले से बैठी एक लड़की उसका इंतजार कर रही थी. आसपास के सैकड़ों लोग ने यह नजारा देख रहा था, तभी अधेड़ व्यक्ति ने अपने जेब से सिंदूर का पुरीया निकाली और लड़की के मांग में सिंदूर डाल कर पत्नी बना लिया. आसपास के लोग इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया, जो बहुत ही तेजी से वीडियो वायरल हो रहा है.
गया में आज सीएम नीतीश कुमार गंगाजल आपूर्ति योजना का शुभारंभ करेंगे. इसके बाद जिले के अलग-अलग बने जलमीनारों तक गंगा का शुद्ध जल पहुंचेगा. सीएम के आगमन की तैयारी पूरी कर ली गयी है. गया के सभी घरों में गंगा का शुद्ध पानी पहुंचेगा. सभी घरों में पानी की खपत की जानकारी के लिए मीटर का इंतजाम किया गया है.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए