10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नाबालिग नौकर पर भाजपा नेत्री ने बरपाया कहर,रॉड से दागा

नाबालिग नौकर पर मां-बेटे ने बरपाया कहर मुजफ्फरपुर/मुशहरी : भाजपा महिला मोरचा की उपाध्यक्ष कल्पना श्रीवास्तव अपने नाबालिग नौकर को लेकर विवाद में आ गयी हैं. नौकर ने उन पर प्रताड़ित करने व रॉड से दागने का आरोप लगाया है. कल्पना के अलावा उनका बेटा भी बच्चे को प्रताड़ित करता था. कल्पना शहर के मिठनपुरा […]

नाबालिग नौकर पर मां-बेटे ने बरपाया कहर

मुजफ्फरपुर/मुशहरी : भाजपा महिला मोरचा की उपाध्यक्ष कल्पना श्रीवास्तव अपने नाबालिग नौकर को लेकर विवाद में आ गयी हैं. नौकर ने उन पर प्रताड़ित करने व रॉड से दागने का आरोप लगाया है. कल्पना के अलावा उनका बेटा भी बच्चे को प्रताड़ित करता था. कल्पना शहर के मिठनपुरा इलाके में बैंकर्स कालोनी में रहती हैं. इसको लेकर उनके खिलाफ मिठनपुरा थाने में मामला दर्ज कराया गया है. पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है.

जानकारी के अनुसार, मुशहरी थाना क्षेत्र के डुमरी निवासी 12 साल का शेखर (काल्पनिक नाम) तीन साल से बैंकर्स कॉलोनी निवासी कल्पना श्रीवास्तव के घर काम कर रहा था. उसका कहना था, पिता की मौत के बाद घर की आर्थिक स्थिति बिगड़ गयी. मोमिनपुर निवासी शर्मिला देवी के पति लालू राम ने मेरी मां से बात कर मुङो कल्पना श्रीवास्तव के घर नौकरी पर रखवा दिया. वह तीन साल से काम कर रहा था. काम शुरू करने के 10-15 दिन बाद से ही कल्पना व उसका पुत्र शिवम उसे प्रताड़ित करने लगा. छोटा होने के कारण घर का सारा काम नहीं कर पाता था. इस पर मां-बेटा उसकी बेरहमी से पिटाई कर देते थे. इतना ही नहीं, कल्पना श्रीवास्तव लोहे का रॉड गरम कर उसके शरीर पर जगह-जगह दाग देती थी. उसके शरीर पर कई जगह अभी भी जलने का दाग मौजदू है.

पिटाई से उसका दोनों हाथ फुल गया है. उसकी मां मिलने जाती थी तो उसे वहां से धक्का देकर भगा दिया जाता था. डर से शेखर अपनी मां को कुछ नहीं बताता था. पिटाई से उसकी तबीयत बिगड़ी गयी थी. शेखर घर पहुंचाने की बात कहता तो मालकिन क्रूरता की सीमा पार कर उसकी आंख में मिरची पाउडर डाल देती थी. उसने बताया कि मालकिन व उसका पुत्र मेरी हत्या कर देना चाहते थे.

30 जनवरी को मालकिन घर में ताला बंद कर पटना चली गयी थी. उसकी निगरानी के लिए एक लड़का को रख दिया, लेकिन किसी तरह वह वहां से भाग निकला. उसने घर पहुंच कर अपनी मां को आपबीती सुनाई. मां ने घटना के संबंध में ग्रामीणों को बताया. उसकी मां का भी कहना था, जब-जब अपने बेटे से मिलने के लिए गयी. उसे मिलने नहीं दिया गया. बहन की शादी में भी घर जाने नहीं दिया. रविवार को शेखर अपनी मां व माले नेता शत्रुघ्न सहनी के साथ पहले मुशहरी थाने पहुंची.

मामला मिठनपुरा का होने पर थानाध्यक्ष बीसी लाल से संपर्क किया गया. देर शाम थानाध्यक्ष बीसी लाल ने बताया कि जुवेनाइल एक्ट, चाइल्ड लेबर एक्ट व आइपीसी की धारा के तहत भाजपा नेत्री के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है.

इधर, मुशहरी सीओदीपेंद्र भूषण का कहना था कि ऐसे मामलों में जुर्माना का भी प्रावधान है. इधर, भाजपा जिलाध्यक्ष अरविंद कुमार सिंह ने कहा, उन्हें मामले की ज्यादा जानकारी नहीं है. कल्पना महिला मोरचा में हैं. मैं पूरी जानकारी लेने के बाद ही मामले पर कुछ बोल सकूंगा.

इधर, भाकपा माले के नेता शत्रुध्न सहनी व विश्वनाथ ठाकुर ने कहा कि अगर इस मामले में कार्रवाई नहीं हुई तो आंदोलन किया जायेगा. इस मामले से डीजीपी से लेकर अन्य अधिकारियों को भी अवगत करा दिया गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel