सदर अस्पताल में सर्वत्र गंदगी देख टीम के सदस्यों ने अस्पताल प्रबंधन को जम कर लगायी फटकार
किशनगंज : सूबे में सरकारी अस्पतालों की गुणवत्ता की जांच के लिए राज्य सरकार द्वारा गठित 2 सदस्यीय टीम ने बुधवार को स्थानीय सदर अस्पताल व पोषण पुनर्वास केंद्र का निरीक्षण किया. हालांकि टीम के सदर अस्पताल पहुंचने की जानकारी सदर अस्पताल कर्मियों को पूर्व से ही मिल जाने के कारण पूरे सदर अस्पताल में पूर्णरूपेण व्यवस्थित करने का भरसक प्रयास कर दिया गया था. परंतु एडीशनल डायरेक्टर डा सैयद मो मुश्ताक व राजेश कुमार सिंह की पारखी नजर ने कई खामियां ढूंढ़ निकाली.
पूर्व के दिनों में साफ सफाई व्यवस्था को ले पूरे सूबे में अपनी विशिष्ट पहचान बनाने वाले सदर अस्पताल में सर्वत्र व्याप्त गंदगी को देख टीम के सदस्यों ने जम कर अस्पताल प्रबंधन की क्लास ली. वहीं बाथरूम की बदहाल स्थिति को देख डा सैयद भड़क उठे. रही सही कसर मरीजों को दी जाने वाली भोजन ने पूरी कर दी.
टीम के सदस्यों द्वारा मरीजों से पूछताछ के क्रम में भरती मरीजों ने अस्पताल प्रबंधन द्वारा दी जा रही नाश्ते व भोजन की कलई खोलते हुए सारा का सारा कच्चा चिट्ठा उजागर कर दिया.
जल्द दूर करें दवा की कमी : िनदेश्क
निरीक्षण के क्रम में टीम ने प्रसव कक्ष, दवा भंडारण कक्ष आदि का भी निरीक्षण किया तथा जननी सुरक्षा योजना के तहत दी जाने वाली राशि के संबंध में भी मरीजों व अस्पताल कर्मियों से पूछताछ की. हालांकि नवनिर्मित नशा मुक्ति केंद्र के निरीक्षण के पश्चात टीम ने संतोष व्यक्त किया.
वहीं पोषण पुनर्वास केंद्र में दवा की कमी व मिनरल वाटर संयंत्र के खराब रहने पर भी टीम ने असंतोष व्यक्त करते हुए कहा कि सदर अस्पताल प्रबंधन को जल्द दवा की कमी को दूर करने का निर्देश दिया गया है तथा केंद्र कर्मियों को कई आवश्यक सुझाव भी दिये गये है. इस मौके पर अस्पताल उपाधीक्षक डा आरपी सिंह, डा एनके प्रसाद सहित कई अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे.
