मेन गेट पर िचपकाया था परचा
बेतिया : चर्चित नेता व जदयू के जिलाध्यक्ष डॉ एनएन शाही से 25 लाख की रंगदारी मांगी गयी है. इसके लिए उनके आवास के मेन गेट पर बम विस्फोट कर परचा चिपकाया गया. परचा रॉयल नाम के संगठन की ओर से लगाया गया है. इसमें रंगदारी की राशि नहीं देने पर अंजाम भुगतने की चेतावनी दी गयी है.
घटना शुक्रवार की देर रात की है. पुलिस की विशेष टीम ने मामले की जांच शुरू कर दी है. हालांकि, जिलाध्यक्ष डॉ शाही ने रंगदारी मांगे जाने की घटना से इनकार किया है. जानकारी के
बेितया : मुताबिक, शुक्रवार की रात 11 बजे न्यू डाक बंगला स्थित जदयू जिलाध्यक्ष डॉ एनएन शाही के आवास पर लगभग छह लोग पहुंचे. इन लोगों ने आवास के मुख्य गेट पर परचा चिपकाया और उसके बाद बम विस्फोट किया. रात का समय होने की वजह से गेट के पास कोई था नहीं, इस वजह से बम से किसी को नुकसान नहीं हुआ, लेकिन इसकी तेज आवाज हुई, जिसे आसपास के लोगों ने सुना और अपने घरों से निकल आये.
इधर, बम विस्फोट करने के बाद अपराधी फरार हो गये. वहीं, मौके पर जुटे लोगों ने जिलाध्यक्ष के आवास के गेट पर पोस्टर देखा, तो इसकी सूचना रात में पुलिस को दी गयी. कुछ देर बाद मौके पर पुलिस पहुंची. जिस समय घटना हुई, उस समय डॉ शाही अपने परिवार के साथ आवास पर थे.
स्थानीय लोगों ने बताया कि रात में पुलिस मौके पर पहुंची, जिसने जिलाध्यक्ष के गेट के सामने से बम के टुकड़े इकट्ठे किये और पोस्टर निकाला. इधर, एसपी विनय कुमार को जब इसकी जानकारी मिली, तो वह मामले की सूचना लेते रहे. डॉ शाही की गिनती जिले के बड़े नेताओं में की जाती है. पिछले कई सालों से वो जदयू के जिलाध्यक्ष हैं और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उनकी नजदीकी है. पिछले विधानसभा चुनाव में वो चनपटिया से लड़े थे. चर्चित नेता होने के साथ डॉ शाही जिले के प्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ भी हैं.
बॉक्स..
आस-पास के लोगों से ली जानकारी
रंगदारी मामले की जांच में जुटी पुलिस ने डॉ बंगला रोड पर रहनेवाले लोगों से जानकारी ली है. पुलिस ने लोगों से जानकारी के क्रम में ये जानने की कोशिश की कि उन्होंने शुक्रवार की रात क्या देखा था, जो बम फटा, उसकी आवाज कितनी थी. साथ ही परचा किस तरह से चिपकाया गया है. पुलिस ने ये भी जानना चाहा कि बम विस्फोट करनेवाले कैसे आये थे. क्या वो बाइक पर थे या फिर चार पहिया वाहन से. हालांकि, इन सवालों का ज्यादा संतोषजनक जवाब लोग नहीं दे सके. पुलिस मामले में यह भी जानने की कोशिश कर रही है कि उक्त लोग पहले भी डॉ शाही के घर के आसपास तो नहीं
फोटो: विनय कुमार, एसपी
फोटो 3: डॉ एनएन शाही
आवास पर बम फोड़ने व रंगदारी का पोस्टर चिपकाने की कोई जानकारी नहीं है. मैंने थाने व कहीं और ऐसी कोई शिकायत भी नहीं की है.
– डॉ एनएन शाही, जदयू जिलाध्यक्ष सह हृदय रोग विशेषज्ञ
रॉयल नाम के संगठन की ओर से मांगी गयी रंगदारी
परचे को कब्जे में लेकर पुलिस
ने शुरू की मामले की जांच
रंगदारी नहीं देने पर अंजाम भुगतने की दी गयी धमकी
एसपी ने मामले की जांच के लिए विशेष टीम बनायी
जदयू जिलाध्यक्ष ने कहा, रंगदारी मांगे जाने की जानकारी नहीं
– जदयू जिलाध्यक्ष के साथ हृदय रोग विशेषज्ञ हैं डॉ एनएन शाही
