भागलपुर : कई दिनाें से दोहरीकरण के कार्य को लेकर कई गाड़ियां रद्द रहने से यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. भागलपुर से सबौर तक दोहरीकरण का कार्य मंगलवार की देर रात पूरा हो गया. गुरुवार को सबौर से लैलख तक दोहरीकरण का काम पूरा हो जायेगा. 15 फरवरी से इन पटरियों पर परिचालन सामान्य हो जायेगा, जिससे यात्रियों की परेशानी दूर हो जायेगी. एनआइ वर्क को लेकर कई ट्रेनें रद्द थी, इन ट्रेनों का परिचालन भी सामान्य हो जायेगा. दोहरीकरण का काम होने से अब अप और डाउन की ट्रेनें एक ट्रेन आने को लेकर दूसरे स्टेशन पर इंतजार करना नहीं पड़ेगा.
बुधवार को दोहरीकरण कार्य देखने को लेकर भागलपुर पहुंची मालदा डिवीजन की डीआरएम तनु चंद्रा ने भागलपुर स्टेशन सहित यार्ड और पैनल को जाकर देखा. उन्होंने यार्ड के कार्य को देखा और कई सवाल अपने अधिकारियों से किये. डीआरएम ने बताया कि गुरुवार तक लैलख तक दोहरीकरण का काम पूरा हो जायेगा. उन्होंने कहा कि 2019 के अप्रैल तक विद्युतीकरण का काम पूरा कर लिया जायेगा. उन्होंने बताया कि पूरे मालदा डिवीजन में 2020 विद्युतीकरण का काम पूरा हो जायेगा.
एक नंबर प्लेटफॉर्म पर लग रहे स्वचालित सीढ़ी चालू कब तक होगा इस पर डीआरएम ने कहा कि एक माह में इसका काम पूरा हो जायेगा. डीआरएम रेलवे के अधिकारियों के साथ स्टेशन परिसर का निरीक्षण किया और अपने अधिकारियों को निर्देश दिया. निरीक्षण में उनके साथ स्टेशन अधीक्षक समर सिंह सहित मालदा और भागलपुर के अधिकारी मौजूद थे.
