बारिश में जलजमाव से नारकीय हो जाती है स्थिति
हमेशा बनी रहती है हादसे की आशंका
ओबरा : प्रखंड के प्रमुख सड़कों में एक बेल -पौथू सड़क की स्थिति बेहद खराब है. इस सड़क की मरम्मत छह माह पूर्व ग्रामीण कार्य योजना के तहत करायी गयी है, लेकिन इन दिनों यह सड़क बड़े-बड़े गड्ढों में तब्दील हो गयी है. बारिश होने के कारण सड़क पर जलजमाव हो जाता है.
इसके कारण आम लोगों के साथ-साथ दुकानदारों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. विभागीय उदासीनता के कारण ग्रामीण कार्य योजना के तहत जैसे -तैसे सड़क की मरम्मत करायी गयी थी.
इसका खामियाजा आम लोगों को भुगतना पड़ रहा है. स्थानीय जनप्रतिनिधि व संबंधित विभाग के पदाधिकारी इस मामले को नजरअंदाज कर रहे हैं. सड़क से लाभान्वित होनेवालों में बिंदा यादव, जितेंद्र यादव, कमलेश कुमार विकल, जितेंद्र सिंह, अंबुज शर्मा, गिरीश कुमार ने बताया कि सड़क की मरम्मत जैसे -तैसे करा दी गयी है.
इसके कारण पैदल चलने में भी आम लोगों को परेशानी हो रही है. इधर, व्यापार मंडल के अध्यक्ष कृष्णकांत शर्मा ने बताया कि सड़क की मरम्मत करायी गयी है.
लेकिन, ठेकेदार द्वारा रिपेयरिंग कार्य में अनियमितता बरती गयी है, जिसके कारण छह माह में ही सड़क गड्ढे में तब्दील हो गयी. रालोसपा नेता चंद्रभूषण वर्मा ने कहा कि सड़क की मरम्मत में घोर अनियमितता बरती गयी है. इसके कारण आसपास के लोग व मुसाफिरों को आने-जाने में परेशानी हो रही है. उन्होंने ग्रामीण कार्य विभाग के पदाधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराते हुए पुन: मरम्मती कार्य कराने की मांग की है.
