प्रधानमंत्री का सपना संकल्प से सिद्धि का शुभारंभ
औरंगाबाद नगर : कृषि विज्ञान केंद्र, सिरिस के प्रांगण में प्रधानमंत्री का न्यू इंडिया मूवमेंट व संकल्प से सिद्धि के तहत कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इसका उद्घाटन केंद्र सरकार के मानव संसाधन राज्य मंत्री, उपेंद्र कुशवाहा, औरंगाबाद सांसद सुशील सिंह, कृषि विज्ञान केंद्र के कार्यक्रम समन्वयक डॉ नित्यानंद, जिला कृषि पदाधिकारी राजेश प्रताप सिंह, नाबार्ड के जिला प्रबंधक अजय कुमार व बिहार कृषि विश्वविद्यालय के बीज व प्रक्षेत्र के निदेशक रेवती रमन ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया.
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि भारत के निर्माण, स्वच्छ भारत, गरीबी मुक्त, भ्रष्टाचारमुक्त, आतंकवादमुक्त, संप्रदायमुक्त, जातिवादमुक्त भारत का और कृषि आय दोगुना करने के लिए प्रधानमंत्री दिन-रात काम कर रहे हैं. वर्ष 2022 तक हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने किसानों की आय दोगुना करने का लक्ष्य है और यह लक्ष्य सिर्फ धान और गेहूं के उत्पादन से पूरा नहीं किया जा सकता. इसके लिए किसानों को मछली पालन, गौ पालन, मधुमक्खी पालन, औषधीय पौधों की खेती करना होगा. इसके लिए सरकार द्वारा किसानों को प्रेरित करते हुए सहयोग किया जायेगा.
सांसद सुशील कुमार सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा उत्तर कोयल नहर की मंजूरी इस संकल्प का एक सफल प्रयास है. जिस तरह से 1942 मे हमारे स्वतंत्रता सेनानियों ने एक संकल्प लिया था, भारत छोड़ो का और 1947 में जब भारत स्वतंत्र हुआ. उसी तरह से 2017 में संकल्प लिया जा रहा है वर्ष 2022 तक एक समृद्ध भारत के निर्माण का. जो हर हाल में पूरा होगा. इसके लिए किसानों को एकजुट होकर कार्य करना होगा, तभी आय दोगुनी हो सकेगी. इस कार्यक्रम में कृषि विभाग के सभी पदाधिकारी व भारी संख्या में किसान मौजूद थे.
