औरंगाबाद कार्यालय : रमजान का पवित्र माह खत्म होने के साथ ही मुसलिम धर्मावलंबियों ने सोमवार को विभिन्न मसजिदों में ईद उल फितर के मौके पर विशेष नमाज अदा की और धार्मिक रीति-रिवाज तथा उल्लास के साथ पर्व मनाया.
सैकड़ों की संख्या में लोग सुबह-सुबह शहर के नावाडीह ईदगाह पहुंचे और नमाज अदा कर देश में अमन व चैन की दुआ मांगी.
ईद की नमाज के बाद सभी लोगों ने एक-दूसरे के गले मिल कर ईद की मुबारकबाद दी.
इससे पहले कलामी मुहल्ला मसजिद, नूरी मसजिद, पठानटोली मसजिद, नावाडीह मसजिद, जामा मसजिद सहित अन्य मसजिदों में रोजेदार इकट्ठा हुए और शांति, खुशहाली व तरक्की की दुआएं की. ईद के त्योहार पर नये कपड़े पहने हुए सभी ने एक दूसरे को ईद की बधाई तो दी ही, उपहारों का आदान-प्रदान भी किया. ईद के अवसर पर विशेष रूप से बनी सेवइयां व अन्य व्यंजनों का भी लुफ्त उठाया.आपस में मिल कर बांटीं खुशियां : औरंगाबाद शहर में ईद के दौरान आपसी भाईचारे और सौहार्द का नजारा दिखा.
हिंदू और मुसलिम समुदाय के लोग एक-दूसरे के गले मिल ईद की खुशिया बांटीं, तो मुसलिम भाइयों के घर जाकर सेवइयां भी खायी. ईदगाह और जामा मसजिद के समीप हिंदू समुदाय के दर्जनों लोग पहुंचे थे और नमाज समाप्त होने के बाद मुसलिम भाइयों से गले मिल कर आपसी भाईचारे के माहौल को कायम रखने की ईश्वर से दुआ मांगी.
राजद के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सुबोध कुमार सिंह ईदगाह पहुंचे और गले मिल कर एक-दूसरे को बधाई दी. जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष जयाउल मुस्तफा खां के घर पहुंच कर रफीगंज विधायक अशोक कुमार सिंह, वरिष्ठ नेता दीपक सिंह, जिलाध्यक्ष धर्मेंद्र सिंह, सुरजीत कुमार सिंह, प्रखंड अध्यक्ष रोहित सिंह, सबिता देवी आदि ने जदयू नेताओं भी एक-दूसरे को गले मिल कर ईद की बधाई दी.
