जहानाबाद नगर : विगत कई दिनों से शीतलहर से परेशान लोगों के लिए रविवार का दिन राहत भरा रहा. रविवार की सुबह से ही धूप खिल उठा. जिससे लोगों को ठंड से तो राहत मिली ही छुट्टी का भी मजा दुगना हो गया.
ठंड से परेशान लोगों ने दिन भर धूप का आनंद उठाया. धूप खिलने के साथ ही बच्चों के चेहरे भी खिल गये. घरों में दुबके रहने वाले बच्चे भी धूप खिलते ही घरों से बाहर निकले तथा संडे का खूब इंजवाय किया. अभिभावक भी उन्हें धूप में जाने से नहीं रोक सके. बच्चे दिनभर धूप में धमाचौकड़ी मचाते रहे. जिला मुख्यालय स्थित गांधी मैदान में सुबह से हीं धूप खिलने के साथ बच्चों की भीड़ लगने लगा था. कोई बच्चा अपने दोस्तों के साथ फुटबॉल का आनंद उठा रहा था तो कोई क्रिकेट खेलने में जुटा था. वहीं कुछ बच्चे अपने साथियों के साथ धमाचौकड़ी मचाने में लगा था. इधर धूप खिलने से आम लोगों की परेशानी भी कम हो गयी.
शीतलहर से परेशान लोग रविवार को राहत का सांस लिया. कई दिनों से घने कोहरे एवं ठंडी पछुआ हवा से परेशान लोग रविवार को धूप का आनंद उठाते दिखे. वहीं महिलायें भी भीग कपड़ों को गर्म करने में जुटी दिखी. रविवार होने के कारण घरों के छतों पर लोगों का जमावड़ा लगा रहा तथा लोग चाय की चुश्की के साथ धूप का आनंद लेते रहे. इधर मौसम खुलने के साथ ही धनकटनी के कार्य में भी तेजी आ गयी है. किसान जल्दी से जल्दी अपने फसल को घर लाने में जुट गये हैं.
