1. home Home
  2. sports
  3. pro kabaddi league highlights haryana steelers vs bengal warriors jaipur pink panthers rkt

Pro kabaddi League: लगातार 3 हार के बाद पिंक पैंथर्स ने हासिल की पहली जीत तो हरियाणा ने दी बंगाल को मात

प्रो कबड्डी लीग सीजन 8 में शुक्रवार को दो मैच खेले गए. पहले मुकाबले में हरियाणा स्टीलर्स ने डिफेंडिंग चैम्पियन बंगाल वॉरियर्स को हराया

By Prabhat khabar Digital
Updated Date
Pro kabaddi League
Pro kabaddi League
फोटो - ट्वीटर

Pro kabaddi League: प्रो कबड्डी लीग के 8वें सीजन के रोमांचक मुकाबले जारी हैं. शुक्रवार को प्रो कबड्डी लीग में दो मुकाबले खेले गए. शुक्रवार की शाम का मुकाबला पिंक पैंथर्स (jaipur pink panthers) और पुणेरी पलटन के बीच हुआ. इस मैच को जयपुर की टीम ने पुणेरी पलटन को मात दी. पिंक पैंथर्स ने 31-26 से पुणे की टीम को मात दी. वहीं दिन के पहले मुकाबले में हरियाणा स्टीलर्स ने बंगाल वॉरियर्स को 41-37 से शिकस्त दी. हरियाणा (haryana steelers) की जीत में हरफनमौला मीतू ने 10 जबकि कप्तान विकास कंडोला ने 9 अंक का योगदान दिया.

टॉप पर पहुंची बेंगुलुरु बुल्स

प्रो कबड्डी लीग में शुक्रवार को जयपुर पिंक पैंथर्स की इस शानदार जीत के हीरो रेडर अर्जुन देशवाल रहे, जिन्होंने सबसे ज्यादा 11 पॉइंट्स हासिल किए. उनके अलावा डिफेंडर संदीप ढुल और साहुल कुमार ने 4-4 अंक जुटाए. इस जीत के साथ ही हरियाणा टीम ने पॉइंट्स टेबल में लंबी छलांग लगाई और छठे नंबर पर आकर काबिज हो गई. वहीं, इस जीत से जयपुर पिंक पैंथर्स पॉइंट्स टेबल में 7वें नंबर पर पहुंच गई है. इस मैच से पहले वह 10वें नंबर पर थी. फिलहाल, पॉइंट्स टेबल में बेंगलुरु बुल्स 28 पॉइंट्स के साथ टॉप पर काबिज है.

आज होंगे तीन मुकाबले 

प्रो कबड्डी लीग (Pro kabaddi League 2021-22) के 8वें सीजन में शनिवार को 3 मुकाबले खेले जाएंगे. पहला मुकाबला यूपी योद्धा (UP Yoddha) बनाम दबंग दिल्‍ली (Dabang Delhi), दूसरा मुकाबला यू मुंबा (U Mumba) बनाम तेलुगू टाइटंस (Telugu Titans) और दिन का तीसरा और आखिरी मुकाबला गुजरात जायंट्स बनाम पटना पाइटरेट्स के बीच खेला जाएगा.

प्रो कबड्डी लीग में आज खेलने वाली टीमें

  • दबंग दिल्ली: नवीन कुमार, नीरज नरवाल, इमाद सेडाघट निया, अजय ठाकुर, सुशांत सेल, मोहित, सुमित, मोहम्मद मलक, जोगिंदर सिंह नरवाल, जीवा कुमार, विकास, विजय, बलराम, संदीप नरवाल, मंजीत छिल्लर.

  • यूपी योद्धा: सुरेंद्र गिल, प्रदीप नरवाल, मोहम्मद मसूद करीम, मोहम्मद तघी पेन महली, श्रीकांत जाधव, साहिल, गुलवीर सिंह, अंकित, गौरव कुमार, आशीष नगर, नितेश कुमार, सुमित, आशु सिंह, नितिन पंवार, गुरदीप.

  • यू मुंबा: फजल अतरचली, अजिंक्य रोहिदास कापरे, रिंकू, अजित वी कुमार, मोहसेन मघसौदलू जाफरी, हरेंद्र कुमार, अभिषेक सिंह, नवनीत, सुनील सिद्धगवली, जशनदीप सिंह, राहुल राणा, अजीत, आशीष कुमार सांगवान, पंकज.

  • तेलुगु टाइटन्स: राकेश गौड़ा, रजनीश, अंकित बेनीवाल, सिद्धार्थ देसाई, ह्यूंसु पार्क, रोहित कुमार, जी. राजू, अमित चौहान, मनीष, आकाश चौधरी, आकाश दत्तू अरसुल, प्रिंस, अबे टेटसुरो, सुरेंद्र सिंह, संदीप, ऋतुराज शिवाजी कोरवी, आदर्श टी, सी अरुण.

Share Via :
Published Date

संबंधित खबरें

अन्य खबरें