Rohit Sharma IPL 2023: रोहित शर्मा की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस आईपीएल 2023 के प्लेऑफ में जगह बनाने में कामयाब हुई. मुंबई की टीम अब बुधवार 24 मई को एलिमिनेटर मुकाबले में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG vs MI) सामना करेगी. वहीं, इस मैच से पहले रोहित शर्मा ने मुंबई के लिए इस सीजन शानदार प्रदर्शन करने वाले दो अनकैप्ड खिलाड़ियों की तारीफ की. साथ ही रोहित ने बड़ा बयान देते हुए उन्हें टीम इंडिया के लिए भविष्य का सुपरस्टार खिलाड़ी बताया है. तो चलिए जानते हैं रोहित ने किन दो खिलाड़ियों के बारे में बात की है.
रोहित ने तिलका वर्मा और नेहाल वढेरा को बताया फ्यूचर स्टार
दरअसल, रोहित शर्मा ने एलिमिनेटर मुकाबले से पहले जियो सिनेमा पर अपने इंटरव्यू में मुंबई इंडियंस के दो खिलाड़ी तिलक वर्मा और नेहल वढेरा की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा कि इनकी कहानी भी हार्दिक पांड्या, क्रुणाल पांड्या, जसप्रीत बुमराह जैसी है. रोहित ने इन दोनों ही खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर बयान देते हुए कहा कि 'जिस तरह से क्रुणाल, हार्दिक और बुमराह ने मुंबई की तरफ से खेलते हुए एक बड़े खिलाड़ी के तौर पर खुद को साबित किया. तिलक और नेहल की कहानी भी इनकी ही तरह देखने को मिलेगी. यह दोनों ही खिलाड़ी भविष्य में सिर्फ मुंबई इंडियंस के लिए नहीं बल्कि भारतीय टीम के लिए भी बड़ा रोल निभाएंगे.'
अगले 2 सालों में आपको फर्क दिख जाएगा
रोहित शर्मा ने आगे कहा कि 'अगले 2 सालों में आपको फर्क दिख जाएगा. लोग खुद ही कहने लगेंगे कि अरे ये तो सुपरस्टार टीम है. अरे हम बना रहे हैं उनको यहां पर. हम जा रहे हैं, हमारी टीम जा रही है और देख रही है इनको. हमारी टीम ने इनकी खोज की है.
आईपीएल 2023 में तिलक और नेहल का प्रदर्शन
मुंबई के लिए पिछले सीजन डेब्यू करने वाले तिलक वर्मा का इस सीजन भी बेहतरीन प्रदर्शन देखने को मिला है. नेहल वढेरा को इस सीजन आईपीएल में अपना डेब्यू करने का मौका मिला. नेहल ने टीम के लिए मध्यक्रम में एक मैच विनर खिलाड़ी के तौर पर भूमिका को अदा किया है. तिलक ने इस सीजन 9 मैचों में 274 रन बनाए. वहीं नेहल ने 12 मैचों में 214 रन अब तक बनाए हैं.
रोहित शर्मा ने अपने आलोचकों को दिया जवाब
रोहित शर्मा ने आगे कहा कि जब मैं डेक्कन चार्जर्स के लिए खेला, 2009 में मैं उपकप्तान था. नेतृत्व वहीं से शुरू हुआ. मेरे ऊपर जिम्मेदारी थी कि मैं लोकल भारतीय खिलाड़ियों को संभालूं. रोहित शर्मा ने अपने आलोचकों को लेकर कहा कि 'जो चीज महत्वपूर्ण है वो ये कि टीम के साथी खिलाड़ी क्या सोचते हैं. मेरे परिवार वाले और मेरे दोस्त क्या बोलते हैं. मुझे बिलकुल भी फर्क नहीं पड़ता कि लोग मेरे बारे में क्या बोलते और क्या सोचते हैं. सोशल मीडिया पर बोलने वाले लोग जो चाहे बोल सकते हैं, मुझे नहीं लगता कि हमें उसमे अपने टाइम खराब करने की जरुरत भी है. मैंने पिछले 15 साल में ये सब बहुत देखा है.'