Asia Cup 2023: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने इस साल होने वाले एशिया कप का आयोजन श्रीलंका में करवाने का विरोध किया है और अगर एशियाई क्रिकेट परिषद (ACC) उसके प्रस्ताव को स्वीकार नहीं करता है तो वह इस टूर्नामेंट से हटने पर गंभीरता से विचार कर सकता है. पीसीबी के प्रमुख नजम सेठी ने मंगलवार को दुबई में एशियाई क्रिकेट परिषद के अधिकारियों से मुलाकात की और एशिया कप का आयोजन संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के बजाय श्रीलंका में करवाने का विरोध किया.
यूएई में खेलने को तैयार पाकिस्तान
बोर्ड के विश्वसनीय सूत्रों ने कहा, 'सेठी ने इस बात पर जोर दिया एसीसी को पाकिस्तान का एशिया कप के लिए संशोधित 'हाइब्रिड मॉडल' का प्रस्ताव स्वीकार करना चाहिए और अगर अधिकतर सदस्य चाहते हैं कि इसका आयोजन किसी दूसरी जगह पर होना चाहिए तो फिर यूएई में इसका आयोजन किया जाना चाहिए जैसा कि 2018 और 2022 में किया गया था.' उन्होंने कहा, 'सेठी में बीसीसीआई की एसीसी के सामने रखी गई इन चिंताओं को खारिज कर दिया कि सितंबर में यूएई में काफी गर्मी होती है क्योंकि बीसीसीआई ने 2020 में सितंबर से लेकर नवंबर तक आईपीएल का आयोजन यूएई में ही किया था.'
वहीं, एसीसी ने तय कर लिया है कि एशिया कप 2023 का आयोजन अब पाकिस्तान से बाहर किया जाएगा. श्रीलंका, बांग्लादेश और अफगानिस्तान भी इस टूर्नामेंट का आयोजन किसी दूसरे देश में करवाने को लेकर सहमत हैं. एशिया कप के आयोजन को लेकर अंतिम फैसला इस महीने के आखिर में हो सकता है.
इमरान खान की गिरफ्तारी बाद पाकिस्तान में गृह युद्ध जैसा माहौल
पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है. इमरान को जबरन पुलिस की गाड़ी में डालकर राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो के ऑफिस ले जाया गया. गिरफ्तारी की खबर के बाद से पूरे पाकिस्तान में समर्थकों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया. कई शहरों में आगजनी और हिंसा हुई. इमरान खान के समर्थकों ने पाकिस्तानी सेना के मुख्यालय पर भी हमला बोला. पाकिस्तान में फिलहाल गृह युद्ध जैसा माहौल है. (भाषा इनपुट)