Advertisement

calcutta

  • Mar 15 2019 8:27PM

पश्चिम बंगाल : वाममोर्चा ने 25 सीटों पर की उम्मीदवारों के नामों की घोषणा, कांग्रेस के लिए छोड़ा 17 सीट

पश्चिम बंगाल : वाममोर्चा ने 25 सीटों पर की उम्मीदवारों के नामों की घोषणा, कांग्रेस के लिए छोड़ा 17 सीट
File photo

कोलकाता : लोकसभा चुनाव में कांग्रेस व वाममोर्चा के बीच आपसी समझौते के बीच शुक्रवार को वाममोर्चा ने 25 लोकसभा सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है. जबकि, 17 सीटें कांग्रेस के लिए छोड़ दी है. लेकिन कांग्रेस इन सीटों से संतुष्ट नहीं है तथा प्रदेश कांग्रेस को आशा है कि बातचीत से समझौता संभव है. शुक्रवार को वाममोर्चा के घटक दलों की बैठक के बाद वाममोर्चा की ओर से जारी बयान में उम्मीदवारों की सूची जारी की गयी. 

 

बैठक के पहले वाममोर्चा के अध्यक्ष विमान बसु ने प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष सोमेन मित्रा को फोन किया था. आपसी विचार-विमर्श के बाद वाममोर्चा ने यह सूची जारी कर दी. जबकि श्री मित्रा ने कहा कि उम्मीद है कि उन लोगों के बीच सीटों का समझौता हो जायेगा. अभी भी बातचीत जारी है.

 

शनिवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यकारिणी की बैठक बुलायी गयी है. इस बैठक में उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा होगी और इसे आलाकमान को मंजूरी के लिए भेज दिया जायेगा. उन्होंने इस संभावना का खारिज भी नहीं किया कि कुछ  सीटों पर आपसी सहमति से प्रतिद्वंद्विता हो सकती है. 

 

वाममोर्चा उम्मीदवारों की सूची

क्रम - लोकसभा केंद्र - उम्मीदवारों के नाम - पार्टी 

1. कूचबिहार - गोविंद राय - फॉरवर्ड ब्लॉक

2. अलीपुरद्वार - मिली उराव - आरएसपी

3. जलपाईगुड़ी - भगीरथ राय - माकपा

4. रायगंज - मोहम्मद सलीम - माकपा

5. बालूरघाट - रणेन बर्मन - आरएसपी

6. मुर्शिदाबाद - बदरुदोज्जा खान - माकपा

7. रानाघाट - रमा विश्वास - माकपा 

8. बनगांव - अलोकेश दास - माकपा

9. दमदम - नेपालदेव भट्टाचार्य - माकपा

10. बारासात - हरिपद विश्वास - फॉरवर्ड ब्लॉक

11. बशीरहाट - पल्लव सेनगुप्त - भाकपा

12. जयनगर - सुभाष नस्कर - आरएसपी

13. डायमंड हार्बर - डॉ फुआद हलीम - माकपा

14. यादवपुर - विकासरंजन भट्टाचार्य - माकपा

15. कोलकाता दक्षिण - नंदिनी मुखर्जी - माकपा

16. उलुबेड़िया - माकसुदा खातून - माकपा

17. हुगली - प्रदीप साहा - माकपा

18. आरामबाग - शक्तिमोहन मल्लिक - माकपा

19. घाटाल - तपन गांगुली - भाकपा

20. मेदिनीपुर - विपल्व भट्ट - भाकपा

21. पुरुलिया - वीरसिंह महतो - फॉरवर्ड ब्लॉक

22. विष्णुपुर - सुनील खां - माकपा

23. बर्धमान पूर्व - ईश्वरचंद्र दास - माकपा

24. बर्धमान दुर्गापुर - आभास राय चौधरी - माकपा

25. बीरभूम - डॉ रेजाउल - करीम

Advertisement

Comments

Advertisement