Watch Video : वे दुखी होंगे! वक्फ बिल पर अनिरुद्धाचार्य महाराज ने ये क्या कह दिया

Watch Video : वक्फ संशोधन बिल को लेकर आध्यात्मिक वक्ता अनिरुद्धाचार्य जी की प्रतिक्रिया आई है. उन्होंने इशारों–इशारों में कांग्रेस पर कटाक्ष किया है. देखें वीडियो.

Watch Video : वक्फ संशोधन बिल लोकसभा के बाद राज्यसभा में भी पास हो चुका है. इस बिल को लेकर आध्यात्मिक वक्ता अनिरुद्धाचार्य जी ने कहा, “यह अच्छी बात है कि विधेयक पारित हो गया है, और अब गरीब मुसलमानों को उनका हक मिलेगा. पहले सत्ता केवल चंद लोगों के हाथ में थी. केंद्र सरकार ने आम लोगों की सेवा में सराहनीय काम किया है. जिन्होंने आज तक सत्ता का दुरुपयोग किया, उनकी शक्ति छीन ली गई है, इसलिए स्वाभाविक है कि वे दुखी होंगे.” देखें वीडियो

सुप्रीम कोर्ट पहुंचे कांग्रेस, एआईएमआईएम के नेता

कांग्रेस सांसद मोहम्मद जावेद और एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट में वक्फ (संशोधन) विधेयक, 2025 की वैधता को चुनौती दी और कहा कि यह संवैधानिक प्रावधानों के खिलाफ है. जावेद की याचिका में आरोप लगाया गया है कि विधेयक में वक्फ संपत्तियों और उनके प्रबंधन पर “मनमाने प्रतिबंध” लगाने के प्रावधान किये गये हैं. इससे मुस्लिम समुदाय की धार्मिक स्वायत्तता कमजोर होगी.

यह भी पढ़ें : Waqf Bill: सुप्रीम कोर्ट पहुंचा वक्फ विधेयक, ओवैसी समेत कांग्रेस नेता ने दी चुनौती, RJD भी दायर कर सकता है याचिका

राज्यसभा और लोकसभा से बिल पास

राज्यसभा में 128 सदस्यों ने विधेयक के पक्ष में जबकि 95 ने विरोध में मतदान किया. इसके बाद इसे पारित कर दिया गया. लोकसभा ने तीन अप्रैल को विधेयक को मंजूरी दे दी थी. लोकसभा में 288 सदस्यों ने विधेयक का समर्थन, जबकि 232 ने विरोध किया.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Amitabh kumar

अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.

अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.

प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : amitabh.kumar@prabhatkhabar.in

Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >