विकास कार्यों एवं परियोजनाओं को बिना भेदभाव पूरा करने के लिए वचनबद्घ : खट्टर

फरीदाबादः हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा है कि वे पूरे ही प्रदेश की जनता को अपना मानते हैं और सभी प्रकार की जनसुविधाओं से जुडे विकास कार्यों एवं परियोजनाओं को बिना किसी भेदभाव के ही एक समान रुप से पूरा करने के लिए वचनबद्घ हैं. खट्टर आयोजित पृथला प्रगति रैली को सम्बोधित […]

फरीदाबादः हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा है कि वे पूरे ही प्रदेश की जनता को अपना मानते हैं और सभी प्रकार की जनसुविधाओं से जुडे विकास कार्यों एवं परियोजनाओं को बिना किसी भेदभाव के ही एक समान रुप से पूरा करने के लिए वचनबद्घ हैं.

खट्टर आयोजित पृथला प्रगति रैली को सम्बोधित कर रहे थे.उन्होंने आज इस हलके में करोडों रुपये की लागत की कई विकास परियोजनाओं के उद्घाटन एवं शिलान्यास किए तथा करोडों रुपये की लागत से ही पूरा किए जाने वाले अनेक विकास कार्यों एवं परियोजनाओं की घोषणा की.
इस अवसर पर पूर्व भाजपा प्रत्याशी नयनपाल रावत व विधायक टेकचंद शर्मा ने संयुक्त रुप से एक मांगपत्र मुख्यमंत्री के समक्ष रखा और जनसभा में पहुंचने पर उनका हल, स्मृति चिन्ह व तलवार देकर स्वागत किया.
मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने अपने राजनैतिक जीवन की शुरुआत फरीदाबाद से ही की थी.भाजपा के लम्बे संघर्ष के फलस्वरुप गत वर्ष केंद्र के साथ-साथ हरियाणा में भी स्पष्ट बहुमत से पार्टी की सरकार बनी है, जिसका ध्येय भ्रष्टाचार को समाप्त करके देश व प्रदेश को तरक्की की बुलन्दियों तक पहुंचाना है.
उन्होंने कहा कि हरियाणा में भी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा शुरु की गई सभी योजनाओं के सफल क्रियान्वयन के साथ-साथ जनता को पूर्णत: भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन देने का प्रयास किया जा रहा है. इसके अलावा प्रदेश में प्रत्येक जिला स्तर पर सीएम विंडो सुविधा शुरु की गई है. सरकार गऊ की रक्षा करने के लिए भी वचनबद्घ होकर कई योजनाओं पर कार्य कर रही है. चौबीसों घंटे बिजली आपूर्ति करने की दिशा में भी गम्भीरतापूर्वक प्रयास किए जा रहे हैं. बशर्ते कि लोग बिजली की चोरी रोकने और बकाया बिजली बिलों के भुगतान में अपना भरपूर सहयोग दें.
खट्टर ने कहा कि उनकी सरकार ने अपने अब तक के शुरुआती छह महीने के कार्यकाल में दोहरी शिफ्ट में कार्य करके पिछली सरकार के एक वर्ष से भी अधिक समय का कार्य करके दिखा दिया है.उन्होंने कहा कि गत रबी सत्र में हुई बेमौसम बारिश व ओलावृष्टि से हुए फसल के खराबे के मुआवजे के रुप में पूरे प्रदेश के प्रभावित किसानों को 1092 करोड रुपये की मुआवजा राशि देकर उनकी सरकार ने किसानों को तुरंत राहत पहुंचाने के साथ-साथ किसान हितैषी होने का परिचय भी बखूबी दिया है.
मुख्यमंत्री ने कहा कि मोहना क्षेत्र में सरकारी कॉलेज खोला जाएगा.उन्होंने मोहना मंडी से प्राप्त राजस्व को बल्लबगढ से हटाकर मोहना मंडी के लिए ही स्वतंत्र मंजूरी दी. ब्रिगेडियर चन्दन सिंह के नाम से दस एकड जमीन में महिला प्रशिक्षण केंद्र खोला जाएगा. केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने जनसभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि वर्तमान हरियाणा सरकार भी केंद्र की मोदी सरकार की ही तरह सुचिता व ईमानदारी का प्रतीक साबित हुई है.
उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार का एक वर्ष तथा हरियाणा सरकार का आधे वर्ष का कार्यकाल पूरा होने को जा रहा है लेकिन भ्रष्टाचार का नामो निशान देखने को नही मिल रहा है.गुर्जर ने कहा कि केंद्र में प्रधानमंत्री मोदी तथा हरियाणा प्रदेश में मुख्यमंत्री मनोहर के होते जनता को किसी प्रकार की चिंता करने की आवश्यकता नही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >