UP Breaking News Live: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की राजनीति (Politics News) शिक्षा (Education News), धर्म (Religion News) और क्राइम (Crime News) से जुड़ी पल-पल की अपडेट्स के लिए बने रहिए प्रभात खबर (Prabhat Khabar) के साथ. यहां आपको यूपी (UP) से जुड़ी हर छोटी-बड़ी अपडेट सबसे पहले मिलेगी..
कानपुर के इत्र कारोबारी पीयूष जैन को हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली. पियूष जैन को इलहाबाद हाईकोर्ट ने जमनात दे दी है. बता दें कि छापेमारी में 280 करोड़ रुपयों के अलावा 23 किलो सोना बरामदगी के मामले में पियूष जैन जेल में था.
AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, कांवड़ यात्रा पर आप टैक्स पेयर के पैसों से हेलीकॉप्टर से फूल बरसा रहे हैं. पुलिस के ऑफिसर उनके पैरों की मालिस कर रहे हैं. गाजियाबाद में आपने लोहार की दुकान को बंद करवा दिया. मेरठ के एक पुलिस स्टेशन में एक मुसलमान ऑफिसर का आपने नाम हटवा दिया.
कानपुर में बीते 3 जून को थाना बेकनगंज में हुए उपद्रव के मुकदमों में वांछित अकील खिचड़ी ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है. बेकनगंज में हुई हिंसा और उपद्रव में मुकदमा अपराध संख्या 42/22, 43/22, 44/22 दर्ज किया गया था. जिसमे अकील खिचड़ी वांछित चल रहा था. अकील खिचड़ी डी टू गैंग का सदस्य रहा है और उसका लंबा आपराधिक इतिहास रहा है. उस पर कई गम्भीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं. न्यायालय ने अकील खिचड़ी को न्यायिक हिरासत में लेकर जेल भेजा गया है.
अंतर प्रांतीय ठगी करने वाले गिरोह के सरगना पंकज भारद्वाज सहित कुल चार लोगों पर वाराणसी के थाना चेतगंज में गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है. अप्रैल के महीने में रेशम फर्म के मैनेजर को GST में छूट दिलाने के नाम पर की थी 1.87 करोड़ के ठगी. इस गिरोह ने अन्य राज्यों में भी कई लोगों करोड़ों की ठगी की है. प्रदेश में भी लखनऊ, इटावा सहित अन्य जिलों में ठगी कर चुके हैं आरोपी. दिल्ली पुलिस के भी कई वारंट लंबित हैं इन शातिरों पर. वाराणसी कमिश्नरेट पुलिस ने इनकी गिरफ्तारी दक्षिणी मुंबई के 5 स्टार होटल ट्राइडेंट से की थी.
देश में मंकीपॉक्श के मामले सामने आने के बाद यूपी सरकार अलर्ट मोड पर है. केरल, दिल्ली और तमिलनाडु में मंकीपॉक्स के मामले मिलने के यूपी सरकार ने राज्य में अलर्ट जारी कर दिया है. राज्य सरकार ने स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट मोड पर रखा है. मंकीपॉक्स को देखते हुए कोविड डेडिकेटेड अस्पतालों में 10 बेड आरक्षित किए हैं. इसके साथ ही सरकार ने कहा है कि निगरानी के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारियों, फ्रंट लाइन के वर्कर्स को प्रशिक्षित किया जाएगा.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए