Nutan kumari
60-40 नियोजन नीति के विरोध में झारखंड स्टेट स्टूडेंट्स यूनियन की ओर से दो दिवसीय झारखंड बंद (Jharkhand Bandh) 10 और 11 जून, 2023 को बुलाया गया है. झारखंड बंद को सफल बनाने के लिए बंद समर्थक छात्र नेता सड़क पर उतरकर विरोध कर रहे हैं.
रांची की सड़कों पर बंद समर्थकों ने टाटा रांची हाइवे पर टायर जलाकर विरोध किया और जमकर नारा लगाया कि 60:40 नाय चलतो, नाय चलतो.
बंद समर्थकों ने सुबह से जितनी भी दुकानें खुली थी, सभी को बंद कराया गया.
रांची में झारखंड बंद का व्यापक असर देखा गया. सड़क पर उतरे छात्रों ने विरोध किया. जिसके बाद सड़क जाम हो गया.
झारखंड बंद के दौरान बंद समर्थकों से निपटने के लिए पुलिस बल की तैनाती की गई है. पुलिस अलर्ट मोड पर है. साथ ही एसएसपी ने कहा कि झारखंड बंद के दौरान अशांति फैलाने वाल लोगों को कतई बक्शा नहीं जाएगा.
झारखंड बंद समर्थक आज 10 जून को अहले सुबह खादगढ़ा बस स्टैंड पहुंचकर छात्रों ने बसों का परिचालन बंद करवाया.
रांची के नामकुम थाना क्षेत्र के रामपुर के पास बंद समर्थकों ने सड़क पर टायर जलाया.