Prabhat khabar Digital
मीराबाई चानू ने वेटलिफ्टिंग में भारत को रजत पदक दिलाया. उन्होंने स्नैच में 87 किग्रा और क्लीन एवं जर्क में 115 किग्रा यानी कुल 202 किग्रा वजन उठाकर इतिहास रचा.
पीवी सिंधु ने ओलंपिक में लगातार दो पदक जीतकर इतिहास रच डाला है. रियो में उन्होंने रजत जीता और टोक्यो ओलंपिक में कांस्य पदक जीता.
डिस्कस थ्रो में कमलप्रीत कौर ने शानदार प्रदर्शन किया और फाइनल में जगह बनायी. उन्होंने तीसरे प्रयास में 64 मीटर का थ्रो किया था.
बॉक्सिंग में मैरी कॉम भले ही पदक जीतने से चूक गयीं, लेकिन उन्होंने टोक्यो में अपने प्रदर्शन से सबका दिल जीत लिया. हालांकि मैरी ने क्वाटर्र फाइनल में दो सेट जीत लिया था, उसके बाद भी उन्हें बारह होना पड़ा
बॉक्सर पूजा रानी टोक्यो ओलिंपिक में 75 किलोग्राम वर्ग में भले ही पदक जीतने में कामयाब नहीं हो पायीं, लेकिन उन्होंने अपने प्रदर्शन से काफी प्रभावति किया.
तीरंदाजी सेमीफाइनल में पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचकर झारखंड की दीपीका कुमारी ने इतिहास रच डाला है. हालांकि दीपीका पदक जीतने में कामयाब नहीं हो पायीं.