Bimla Kumari
राधिका मर्चेंट ने गुरुवार को अनंत अंबानी से सगाई कर ली. समारोह के लिए, राधिका ने एक शानदार सुनहरे रंग का लहंगा सेट पहना था, जिसमें वो बेहद खुबसूरत नजर आईं.
राधिका मर्चेंट उद्योगपति वीरेन मर्चेंट की बेटी हैं. परिवारों ने 2019 में घोषणा की कि अनंत और राधिका शादी करेंगे. यह जोड़ी अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ एक विशेष फोटो सत्र के लिए सगाई स्थल से बाहर निकली.
पारंपरिक समारोहों के लिए गोल धना और चुनरी विधि, राधिका ने डिजाइनर अबू जानी और संदीप खोसला द्वारा डिजाइन किए गए मैचिंग कढ़ाई वाले ब्लाउज के साथ एक सुनहरे रंग का लहंगा सेट पहना था.
उसने अपने एथनिक सिल्हूट को एक शुद्ध नेट दुपट्टे के साथ पेयर किया, जो ब्लिंगी एम्ब्रायडरी और एक शानदार गोल्डन हेम में लिपटा हुआ था, कमर पर एक सुंदर लेकिन चमकदार कमरबंद के साथ है.
अपनी खूबसूरत और डिजानर मेहंदी के साथ, राधिका ने हीरे और सोने से जड़ी चूड़ियां पहनी थीं और अपनी सगाई की अंगूठी भी दिखाई थी, राधिका ने लहंगे से मेल खाने वाले झुमके और मांग-टीका के साथ एक भारी हीरे का हार चुना.
उनके पारंपरिक पहनावे को सॉफ्ट ग्लैम मेकअप और एक मिनी बिंदी के साथ जोड़ा गया था. उन्होंने साइड मेसी हाफ-डाउन हेयरस्टाइल भी चुना. अनंत अपने सगाई समारोह के लिए एक नेवी ब्लू कुर्ता सेट और एक गहरे रंग की जैकेट में डैपर लग रहे थे.
सगाई समारोह की शुरुआत गणेश पूजा और फिर पारंपरिक लगन पत्रिका (उनकी शादी का निमंत्रण) के पाठ से हुई. अनंत की बहन ईशा अंबानी ने समारोह की शुरुआत की घोषणा की, जिसके बाद अनंत और राधिका ने एक दूसरे को अंगूठी पहनाई.