AI ऐप से बना रहे थे गंदी फोटो, Apple ने कर दिया बैन
ऐपल ने ऐप स्टोर से अश्लीलता फैलाने वाले 3 ऐप्स को हटा दिया है. इन ऐप्स को एआई पावर्ड इमेज जेनरेशन ऐप के नाम से लिस्ट किया गया था.
9to5Mac की रिपोर्ट की मानें, तो वास्तव में इन ऐप्स से किसी की अश्लील तस्वीर बनायी जाती, जिसमें एआई की मदद ली जाती थी.
ऐसा दावा किया जाता कि इन ऐप्स की मदद से किसी की फोटो से उसके कपड़ों को हटाया जा सकता है. यह ऐप्स फ्री सर्विस ऑफर करते थे.
ऐप्स को ऐप स्टोर से आर्ट जेनरेशन के नाम से लिस्ट किया गया था. इस तरह से ऐप ऐपल सिक्योरिटी को बायपास करते थे.
सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म इंस्टाग्राम और गूगल पर इन ऐप्स की खूब मार्केटिंग की गई है. ये ऐप्स ऐपल ऐप स्टोर पर करीब 2022 से मौजूद थे.
ऐप्स बड़ी संख्या में डाउनलोड किये गए हैं. वैसे तो ऐपल ने ऐप स्टोर से ऐप को हटा दिया है, लेकिन अगर आपके स्मार्टफोन में ऐसे ऐप्स हैं, तो अपने फोन से हटा दें.